Прочие дела домашние
Пожалуйста! Дайте цитаты о семье! (не о браке)
Во общем обо всех.. Только не о супружеской жизни. И не отдельно о маме и папе.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. - Л. Толстой
Немалое благо для семьи - изгнание из нее негодяя. - П. Бомарше
Тот дом хорош, где хороши обитатели. - Д. Герберт
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский
Народ, который в семейной жизни не терпит несправедливости, не станет совершать ее в общественной жизни. - И. Зейме
Женщина - спасение или гибель семьи. - А. Амиель
Домашний очаг, согретый теплом верного друга, делает человека неуязвимым. - М. Андерсен-Нексе
Любовь к родине начинается с семьи. - Ф. Бэкон
Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. - В. Сухомлинский
Уважение - это застава, охраняющая отца и мать так же, как и ребенка: первых оно спасает от огорчений, последнего - от угрызений совести. - О. Бальзак
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. - Л. Толстой
Существует странное, укоренившееся заблуждение о том, что стряпня, шитье, стирка, нянчанье составляют исключительно женское дело, что делать это мужчине - даже стыдно. А между тем обидно обратное: стыдно мужчине, часто незанятому, проводить время за пустяками или ничего не делать в то время, как усталая, часто слабая, беременная женщина через силу стряпает, стирает или нянчит больного ребенка. - Л. Толстой
Брак есть средство спасения себя от старости в любви.
Пришвин М. М.
Брачный союз — первая ступень человеческого общества.
Цицерон
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастна по-своему.
Толстой Л. Н.
..Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости.. .
Золя Э.
Жениться, ничем не связывая себя, — предательство.
Монтень М.
Цель обеда есть питание и цель супружества — семья.
Толстой Л. Н.
Брак — это долгий разговор, прерываемый спорами.
Стивенсон Р.
Те, кто любят истину, должны искать любви в браке, то есть в любви без иллюзий.
Камю А.
В семье не бывает так, чтобы супруги не оказывали влияния друг на друга. Там, где есть любовь, это происходит легко, а там, где нет любви, применение насилия вызывает то, что называем трагедией.
Тагор Р.
Всякая социальная доктрина, пытающаяся разрушить семью, негодна и, кроме того, неприменима. Семья — это кристалл общества.
Гюго В.
Пришвин М. М.
Цицерон
Толстой Л. Н.
Золя Э.
Монтень М.
Толстой Л. Н.
Стивенсон Р.
Камю А.
Тагор Р.
Гюго В.
гуртом и батьку бить приятней :-)
прчитай отца своего,
дети, в школу собирайтесь петушок пропел давно.
прчитай отца своего,
Не отдельно: "кто последний - тот и папа".
все счастливы семьи похожи друг на друга, каждая несчастная несчастлива по совоему