Прочие дела домашние

А у вас ножи дома в каком состоянии? Острые или тупые. У меня сильно тупые)

Когда как, когда у мужа неожиданно много выходных, то острые, а когда и выспаться некогда, то тупые.
Светлана Горбачёва
Лучший ответ
Это очень легко исправить. Купите себе машинку для заточки ножиков, такую с колесиками, и каждый раз перед готовкой несколько раз ножиком по ней поелозьте. Вот и будут у вас всегда наточенные ножи. Это - профессиональный секрет любого кулинара. Ножи точат не перед тем, как положить их на полку, а прямо вот сейчас, перед использованием. Ну, если хотите, примета такая.
У меня ножи такие, с зазубринками, не тупятся)
Острые, муж каждый выходной точит! Целый ритуал.
всегда острые
острые. у меня чудо-заточка для них. даже муж не нужен)
Vik Gal
Александра Бодрова супер)))) спасибо за позитив перед выхами)
острые. на работе мальчик точит на точильном кругу, да так, что только поднесешь к еде - сами напрыгивают и режут:)))
как тупятся муж точит.
тогда я иду к вам! в смысле ножи наточить....
Надежда :)
Все время острые-не люблю тупые....
муж купил мне точилку. очень проста в использовании.... блин.... недели три пальцы были изрезаны....
Тупые, потому-что как только муж их подточит так я каждый день пальцы режу.
Нормальные. Муж таки иногда точит.
А у меня жутко острые, даже была травма руки, сильный порез 3х пальцев, потом что неудачно пыталась схватить падающий нож. Сама наточила. Лучше б мужу доверила, было бы кого обвинять.
Katrin Maccarthy
Я не терплю тупые ножи. Ношу точить и сама точу дома есть точильный брусок
Larisa Kuzmenkova
У меня острые только два, те каторыми я работаю и сама их точу. При чем муж у меня сначала говорил что один у него самый любимый, все им резал, я тогда тоже им пользовалась и точила его. А потом купила два других и этим перестала пользоваться, соответственно и точить его тоже перестала, так у мужа этот нож сразу перестал быть любимым. Не разу не видела чтобы мой дорогой поточил хоть один нож. ((((
**
*al'mira *
сразу песню Круга вспомнила)) ) и анекдот-"А кто же у меня ножи точит"?
Тупые.
Как то от не фиг делать наточил нож до небывалой остроты. И при резке хлеба чуть не оттяпал себе палец. С тех пор сильно ножи не точу - так, только, слегка подтачиваю перед резкой мяса.
А для хлеба - нож с зубчиками.
как говориться, какой хоЗЯИН, такие и ножи...
тупые, я ими ели-ели колбасу разрезаю а о хлебе вообще молчу
2 острых, остальные тупые
тупыееееееее (((((хоть и мужик в доме есть)))
Надежда :) вам то же могу поточить!назовите адрес.