Прочие дела домашние

как сделать так чтоб слова вперёд мыслей не убегали?)))

Родиться флегматиком.
Папина Дочурка
Лучший ответ
Вообще это называется импульсивностью.
Импульсивность бывает постоянной чертой характера, темперамента, а бывает ситуативно повышенной из-за переутомления, хронического стресса и т. п.
Т. к. ни о каком стрессе речи Вы не ведёте, не упоминаете, можно думать, что это - Ваша постоянная характеристика личности.
Для её преодоления рекомендуются разного рода приёмы психокоррекции - АТ (аутогенная тренировка по Шульте) , приёмы самовнушения, поведенческие подходы, специальные тренировочные упражения по выработке волевого самоконтроля.
Не отрицая их важности и значимости для личности, добавлю, что наилучшие результаты достигаются при их сочетании с медикаментозной поддержкой.
Для сей цели применяются микродозы психоактивных препаратов, которые врачами так и называются - "корректоры поведения". К их числу относятся такие препараты как Неулептил, Сонапакс, Этаперазин, Френолон, Трифтазин. Их обычные терапевтические дозы используются для лечения психотических расстройств, психомоторного возбуждения, т. е. они обладают выраженным нейролептическим (оглушающе-расслабляющим) действием. Но в микродозах они, подобно гомеопатии, дают противоположный эффект - стимулируют как раз процессы волевой саморегуляции. Их назначают часто лицам "публичных" профессий - артистам, политикам, педагогам, которые независимо от того, что на душе, должны уметь делать "красивую мину при плохой игре".
Т. е. в таких дозировках это не есть лекарства, а именно лёгкая медикаментозная поддержка. Но в сочетании с собственными усилиями со стороны личности это даёт хороший эффект.
а у меня наоборот, молчу и думаю что бы сказать.. . :D
Елена Шляпина
держать язык за зубами_))

возьмите за принцип сначала думать, а уж потом говорить
Mар Aрт
молчать