Прочие дела домашние
Можно ли размораживать холодильник феном?
Да, можно. Если нет фена достаточно направить поток воздуха от вентилятора (даже лучше)
это долгое дело, фен не для этого
У меня холодильник-ветеран-раритет - советский ЗиЛ.
Ему уже 51 год. Пашет будь здоров! И размораживаю его
именно феном. Открываю дверь, открываю морозильную
камеру, и в течение 2-3-х минут гоню туда струю из фена.
Конечно же, лед и снег не растают полностью за это время,
но у стенок - подтаивают, и тогда просто отколупываю кусками.
Но только руками, без каких-нито плоско-режущих инструментов,
дабы не повредить фреононесущие каналы.
На всё про всё уходит не более пяти минут, включая протирку насухо.
Кстати, в инструкции сказано, что туда можно ставить
кастрюльку с теплой водой для ускорения процесса оттаивания.
дабы не повредить фреононесущие каналы.
осторожно можно...
лучше вентилятором или горячую воду поставить-быстрее будет
Хаха=)
Думаю что нет, сильно резкий перепад температур получится
Татьяна Чепуль
И ЧТО ЕСЛИ ПЕРЕПАД....
положи лучше обогреватель и все включи и посмотри кто кого))))))
не знаю насколько это опасно, но я такое зрелище как то лицезрела!!!
Не пробовала, надо попробовать
Попробывать конечно можно, но думаю фен может сгореть или будет включатся защита, так как не расчитан для этого. Раньше помню были совдеповские пылесосы Уралец у них сверху под крышкой было сопло на выдув куда можно было присоеденить трубу от пылесоса таким нехитрым методом мы размораживали холодильник)) ) Сейчас думаю надо естественным путем это делать, если сильно намерзло то по мере возможности лед убирать и все
Можно, но не нужно.
да, я как то размораживала - надо было быстро... Но мы все равно новый собираемся покупать, поэтому если выйдет из строя - хоть не жалко будет.
Я вентилятором размораживаю, феном думаю тоже можно.
Только что придумал (и главное успешно применил!)
Способ даже для тех у кого пылесос не моющий и даже без функции выдува!
Берем обыкновенный пылесос, отсоединяем шланг (чтоб не мешался) и ставим пылесос рядом с холодильником так, чтоб та его часть откуда при обычном режиме работы выходит воздух - была направленна четко в морозильную камеру. У меня морозильная камера снизу, поэтому было легко это сделать, у кого же морозилка выше придется придумать на что можно поставить пылесос, так чтоб струю воздуха направить в морозилку.
В остальном же метод похож на все выше предложенные и отлично сочетается с кастрюлей с кипятком!
P.S. не забывайте постелить достаточно полотенец снизу и периодически их выжисать!

там инструкция есть по моему нельзя
НЕ СЛУШАЙТЕ ПРОФАНОВ... МОЖНО ЭФФЕКТИВНО....