Прочие дела домашние

А вы бывает что то ставите на плиту, а потом забываете? Приходите - а там кипит всё, аж выпрыгивает из кастрюльки)

Мой хит, это варёная сгущёнка.: -))
Поставила один раз две баночки и забыла, вспомнила, когда услышала из кухни хлопающие звуки. Банки взорвались!
Захожу, сгущёнка на потолке, на стенах, на шкафах, везде одним словом.
Очень дети обрадовались подобному зрелищу.
С ликованием смазывали пальцами сгущёнку и облизывали.
Полина Петрова
Лучший ответ
Да что там кастрюльки! У меня носик у чайника несколько раз отваливался, пайка не выдерживала-плавилась... А в сковородках вообще невозможно было определить род блюда-даже после опознания... так и выкидывали ковородки с неопознаным содержимым. Если честно это вечная тема для ругани с мужем, сам же меня отвлекает от кухни а потом говорит что у меня головы нет...
Нет. Но у меня был жилец-урод, который ставил чайник на газ и забывал об этом. Прогнала идиота.
У меня сгущёнка несколько раз потолок красила... благо на квартире у сожителя... Ещё помню варила яйцо, а тут так засиделась, что оно получилось жареное в скорлупе...
Да, часто кофе убегает :-))
блииин!!!! бульон на суп!!! !
спасибо!!!!
Todere Bulat
Ольга Бакунькина Пожалуйста)))
вчера компот зауглила в кастрюле. даже не прыгал уже. сегодня буду дочищать кастрюлю.
Варёная сгущёнка это хит почти каждой что-то забывающей время от времени хозяйки :)))
У меня было, как впрочем и не накрытая сковорода с поп-корном :)))
у меня малыш, бывает ухожу с кухни, сижу с ней на диване играю, потом эврика! ! Вспоминаю что на плите что-то оставила. . вода из чайника или яиц постоянно выкипает, а уж если это были макороны - то пипец очередной кастрюле :)))
Такое бывает редко)) ) Просто мне продукты из кастрюлек и сковородок радостно кричат : "Хозяюшка, мы уже готовы! " ))) А хорошо бы, если б не просто всё кипело и выпрыгивало из кастрюлек, а еще и по тарелочкам само раскладывалось...)))
Как-то вечером после стресса я изволил откушать "Белой лошади" как следует. .
Утром просыпаюсь - на кухне пельмешки дожариваются. Выпрыгивать не пытались. Запах потом целый день выветривался.
ну далеко уйти не удавалось)) ) конечно было что всю плиту ухряпаю))
да, у меня регулярно что то горит
Редко, но бывает.
Не бывает.
Было.... Кто хочет увидеть полный "кайф" от такой варки... Забудте выключить гущёное молоко.... ( в банках)...
Анна Диденко
У меня на кухне регулярно наполовину выкипает чайник. Со свистком я категорически не приемлю (это какой-то чайник будет МНЕ указывать когда его выключить?!) , а сама вспоминаю про намерение выпить чайку -- по изменившемуся климату в коридоре! Тропики! :)
Еда максимум слегка подгорает.
А вот один раз сидит у меня в гостях соседка.. . Мило беседуем.. . Принюхиваемся: "У кого-то молоко убежало... Ага! И кто это забыл? " Разговор продолжается. Пахнет сильнее!
Потом она как подпрыгнет! ЭТО же моё МОЛОКО!!! !
Вбегаем к ней в квартиру -- синий дым по комнатам, кастрюле пипец! Литр молока выгорел!
Две недели запах держался. :)))
Майя Почётная
Закрутишься и забываешь. Особенно когда в кухню дверь закроет какой-нибудь паразит. А потом вспоминаешь, что сама закрыла когда пол мыла.... А свеклу уже не реанимировать...
Дина Папиш
Не бывает, я всегда включаю таймер. ))
бывает)) ) это еще хорошо что кипит, а когда уже копчененьким попахивает.... вот *опа*
Было несколько раз, но немного. Раз я поставила рис вариться, а воды забыла налить, ну просто из головы вылетело ))) Пришлось кастрюльку выкинуть. . А уж молоко сколько у меня убегало, даже если стою слежу за ним, стоит на секундочку отвлечься - и процесс пошел )))
Angelina Aleksandrovna
Пару раз было. Яйца варила.
А*
Алия ****