Прочие дела домашние

дарственная на человека, не имеющего никакой прописки. Такое возможно?

Я нигде не прописана, бабушка хочет оформить на меня дарственную. Не является ли проблемой отсутствие прописки?
Скорее всего нет, не является! )))

Договор дарения м. б. удостоверен нотариусом. К нотариусу - с паспортом. Отсутствие регистрации постоянной или временной - не мешает удостоверить Вашу личность и проверить дееспособность )))

В каждом конкретном случае нотариус подскажет что нужно из правоустанавливающих документов - ведь подарить можно и воздушный шарик и недвижимость )))

В самом крайнем случае, если все будет упираться в регистрацию - можно оформить временную регистрацию по месту пербывания - у той же бабушки! )

Всё будет хорошо! Удачи!

См. дополнительно:
1. Постановление правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г. "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
2. Приказ ФМС РФ № 208 от 20.09.2007 г. "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
3. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2. Глава 32. Дарение

Я не нашел в вышеприведенных документах, отрываемых по ссылкам, запрета на совершение договора дарения, если одаремый без регистрации.. .

М. б. возникнуть дополнительные моменты - если Вы гражданин другой страны, не России - но все решаемо )))
Татьяна Ведиянцева
Лучший ответ
сейчас нет такого "прописка", есть регистрация. постоянная.. . временная.... вы можете быть собствеником квартиры и быть там не прописаны.. . это ваше личное дело
прописка не имеет никакого значения
Наташа Громова
Конечно возможно. Нотариуса вообще не надо. Составляете договор дарения и в регистрационную палату, через месяц получите свидетельство о праве собственности. Прописка не важна. Документы получите и зарегистрируетесь. А прописки уже нет.
нет .хоть на луне живите.
Наверно нет. У нотариуса нужно узнать, можно по телефону (?).
Лилия Х.