Прочие дела домашние

ситуация. вчера голубь залетел в квартиру через окно. к чему это? я слышала что к смерти или болезни

Глупости все это, к моей подруге голубь ночью сел на ноги, она проснулась чуть с ума не сошла, откуда он взялся, до сих пор понять не может. Все у нее хорошо, уже прошло много времени, т. ч. можно сказать это с уверенностью
Регина Бирюкова
Лучший ответ
к беде какой-то принес весточку
***** Aisinovna*
Я тоже такое слышала... но немножко по другому: если голуби бъются в окна - это к смерти...
Голубь к миру в семье и удачи.
А вот если бы это были какие-нибудь мелкие птахи, типа трясогузки или воробья, то конечно к неприятностям.
А вообще голубь просто кушать хотел.
Голуби распространяют орнитоз. Болезнь неприятная, типа гриппа, но вроде бы умереть нельзя.
Ирина Костенко
вообще да, но не всегда
Глупости. У подруги голуби постоянные гости в квартире, заходят в комнату - ходят, она с трудом выгоняет. Если б это было "к смерти или болезни", то уже б вымерли все родственники))))
Странно, как много верящих в приметы-одному бабочка чем-то помешала. другому-голубь. Да кушать он хотел или в тенёк!
Голубь - птица мира, значит к хорошему. Благая весть.
не нагоняйте черные мысли....
Про залетел - не знаю, плохо когда они сидят на окне и стучат в стекло, это точно очень плохо.
Крыль Светлана
Я вам скажу, к чему это! В моём случае это было к тому, что он устроился на ночлег на стуле, и обосрал одежду, пол и поддоконник. К черту этих голубей, мать их так!!!
Ирина Быкова
Оксана Решетникова Какой ВЫ умный.. Правильно прямо к черту этих голубей.. или вы из них хотите жаркое себе приготовить))
а Вы думайте, что это к удаче)
Ирина Кузеванова да я не придала этому значение.муж переживать стал
не переживай он просто хотел пожрать
Лена Чикунова
у меня это было к гостям
Все не так просто, все зависит от того, что его вынудило залететь может хищная птица. А вообще говорят к известию.