Прочие дела домашние
Вопрос интимный: Вас терапевт щупал?:-)) Читаю запись в своей карте: "слизистые чистые, печень не увеличена" и т.д.
В общем, можно в космос! Кроме талончика на приём и моей амбулаторной карты она и взгляд никуда не кинула. Уж про "щупать" вообще молчу. Мож это и есть национальная программа про здоровье?:-))
...))) Вспомнила сейчас .
Зашла к терапевту - общаемся ...
То - се ...пишет ( на меня не смотрит почти ) ...
Потом говорит : " Раздевайтесь ! "
Я встала с табуретки - подошла к вешалке рогатой - расстегиваю пуговки на блузке ...
А терапевт, приподнявшись ...
;-) Врубает музыку на магнитофоне ( погромче ) .
Так и не поняла я тогда, мам Ксанка ...
Туда ли я попала ...
И в той ли роли меня увидел терапевт ...ни разу на меня не взглянувший, но активно описывающий меня же в карточке !
Зашла к терапевту - общаемся ...
Потом говорит : " Раздевайтесь ! "
А терапевт, приподнявшись ...
Так и не поняла я тогда, мам Ксанка ...
Туда ли я попала ...
Ксюня Колодий
Приветушки, Доча! Очччень сильно сомневаюсь, что могу своим тощим тельцем произвести впечатление на подслеповатую даму пенсионного возраста:-))
Там просто забыли поставить вопросительные знаки.. . :)))
"слизистые чистые?... печень не увеличена?... "
Лариса Х
Вы не поверите, но наш терапевт именно такие вопросы и задает на приеме!)))
Ксюня Колодий
В следующий раз пойду к ней с распечаткой вопросов: чё время терять? Поставила галочки на удобном варианте и всем хорошо:-))
приветы, я помню, в декабре дошла до зав отделением с неожиданном бронхитом-они уже не знали что со мной делать, какие антибиотики колоть, куда девать, итд
но форма стандартная, чт у терапевта. что у зав отделением: слизистые чистые, печень не увеличена, вот что твориться, хотя ни то ни другое не было правдой
Ксюня Колодий
Привы! Охотно верю, ибо у меня в карте ещё два года назад появилась запись: "Токсический гепатит". Мож уже печень выпадает поманеньку, потому и не увеличена?:-))
У нас участковый терапевт - довольно привлекательная женщина. Я не против ей разрешить.))
А другой никто не щупал? Мож она со слов?
Ксюня Колодий
Дык я к другим-то хожу инкогнито:-))
Ночера доброго, Саша!
Может у нее глаз-алмаз
"Щупала глазами"))
Ксюня Колодий
Разве что карточку:-))
И даже горло не посмотрела?)) ) клёвый терапевт-ясновидящий, видимо)))!
Ксюня Колодий
Привет! Даже пульс не пощупала, но давление аккуратно в карту записала:-))
а это отчет)) ) с них же требуют полную запись осмотра. я посл раз была в клинике в 2010 году, а перед этим в 1996 - так я много интересного прочла между этими годами. и болела, и врача оказывается вызывала.... наверно сильно болела)))) ) память даж теряла, раз такого не помню))) ) кароч, эт Россия, и меня это не удивляет а после этого - карточку свою я забрала домой....
Я недавно ходила к терапевту за справкой в бассейн,
Мне не то что давление не померили -даже не взглянули (
Видимо, раз сама пришла, да еще и плавать хочет-
значит здорова)
Раньше справку от нашего) врача просили, флюорографию,
ща нет, не нужно ничего этого))
значит здорова)
ща нет, не нужно ничего этого))
Ксюня Колодий
Приветушки, Анжелика! А не страшно в бассейн-то теперь? Ведь там ВСЕ с ТАКИМИ справками....
Нет, не щупал ))) Но записи там такие же, как у вас....
да что там терапевт, у нас патронаж не ходит домой, а в карточке ребенка все так хорошо и грамотно исписано....