Прочие дела домашние
Вопрос для вас, подруги, те, кто давно замужем))))....(вн)
Скажу как конюх со стажем. Не хочет-пусть не ест! Проголодается-и гречку сожрет.
Я готовлю несколько гарниров на выбор. По этому ничего объяснять не приходится. Не побегу, я заранее спрашиваю, кто что будет, а потом готовлю. У меня помимо мужа еще 3 мужика в доме и у каждого свои пристрастия в еде.
Я всегда спрашиваю заранее, что ему приготовить. Бывает до трех видов блюд, но это редко, т. к. я работаю и прихожу поздно. Нет у меня возможности и желания целое меню стряпать. Иногда на вопрос "что приготовить? " он отвечает "сама смотри". Я сразу предупреждаю, что претензии потом не принимаются, будешь есть что дают.
И дальше что? Что хотела спросить, не надоела ли нам эта тягомотина?
Мой непритязательный и умный.
Ест то, что поставлю на стол и ему по барабану.
Уже пора заранее спрашивать- чего бы хотелось скушать любезному? Потом уж готовить
пора пора уже разводиться))))
Мой не прихотлив) Всегда спрашиваю "Что сегодня приготовить", отвечает "что приготовишь"... Так что, хошь - не хошь, а приходится есть то, что есть.. . а по полдня стоять возле плиты, изощряться - увольте))
Если ему что-то не нравится, он или заказывает ужин заранее, или варганит что-нибудь сам из того что есть, если очень устал могу я ему помочь, но в последний момент что-то готовить мне обычно не приходится.
А где здесь? Дома у вас))? ? Мой на гречку, говорит "Фуу гречка" :)))))
Потому всегда тяп - ляп и готово! И за милую душу))
у меня едят что сготовлено. и сына так же приучила.
есть еда - ешь, не хочешь спи голодный.
Я за то время, что мы вместе, изучила его вкусы и предпочтения и стараюсь сразу приготовить то, что оон наверняка любит. Ну а если мне захочется, скажем, именно гречки поесть - просто ставлю перед фактом. Или быстренько сварю макароны, которые он всегда готов есть. ))) Как-то так.
Приходится ему есть то что есть))))))))) . Я ему всегда говорила что я не его мама по 5 раз в день стоять у плиты и наготавливать на завтраки обеды и ужины разные блюда)))))))))
А у нас по этому поводу всегда проблема. Моему в дополнение и блинчики и салатики и пироги нужны. одну гречку есть оскорбляется. А особенно недоволен бывает, когда от мамани приезжает.