Прочие дела домашние
..с какого возраста Вы допустили своих деток к новогоднему столу и с какого-угостили впервые шампанским ?
Допустили с 3-х лет, а угощать не угощали-он сам втихаря (пока мы открывали подарки) выпил пол бокала, МЫ СНАЧАЛА ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛИ, ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НОСИТСЯ, КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ, ДУМАЛИ ТАК РАДУЕТСЯ, а нюхнули и чуть инфаркт не получили. Ничего, правда на следущий день мучился похмельем. Зато заявил, что пить никогда не будет.
Всегда отмечаем новый год именно втроем. Раньше дочке наливали детское шампанское. Сейчас ей 14 лет, немного позволяем обычного, ну, наверное, года два уже как она его попробовала. Для нее это просто символ того, что она взрослая, а вообще ей не нравится. Наливаем треть бокала, она делает всего один глоток.
моему 11 ещё рано пить шампанское а за столом мой младший с 2х лет сидит
ой... меня бы муж убил, если бы угостила шампанским детей.... сам не пьет, в семье его нет даже выпивающих по праздником... и меня такой сделали, абсолютно не пьющей! так что грешу иногда, когда к маме уезжаю, на посиделках с подружками и то, это бооольшая тайна! :-)))
Мой сын с 2-х лет с нами празднует (один фиг, спать в новогоднюю ночь не уложишь - салюты везде гремят и соседи шумят... ) Шампанское попробовал в прошлом году (4 года ему было) , но так, из чисто спортивного интереса: понюхал, лизнул, но пить не стал.. . Он вообще газировку не любит.
Присутствовал с рождения, а столовую ложку шампанского нацедили лет в 8.
К столу - лет с 5 ( ранее они просто спали) , а ни шампанским, ни другим вином не угощала до 21 года принципиально. Слава Богу и сейчас они при мне ничего лишнего не позволяют.
допустили (т. ею. - она не уснула, а "досидела" до боя курантов - в 8 лет) ))
а шампанского безалкогольного дали в 10 )
алкогольного не увидит до 16 точно))
Нам мама в год давала выпить немного шампанского, поэтому я своей дочке тоже давала. А так покупаю только детское шампанское.
Мая дочь не допускается к столу, где взрослые пъют спиртные напитки - это правило и я его не нарушу, пока ей не исполнится 16 лет
все мои дети празднуют новый год с нами за одним столом с самого появления в нашем доме\есть родные и есть приемные\ за столом самый крепкий напиток шампанское полусладкое достается только совершеннолетним. а младшим - детское шампанское-"Буратино" или "ВИШНЕВОЕ".сок компот и т п .мне самой отец дал попробывать шампанское в 16 лет и то чуть чуть. мне оно не понравилось!
Моя доченька украшение любого праздника, пусть даже ей всего и год!!!!
Допустили с рождения, а всё остальное зависит от уровня развития родителей.
К столу с шести, а шампанское налили в 15 и не жалеем.
с двух лет, она снами встречает новый год, а потом спать идет и капелку шампанского впять
деток - не деток, нолично меня, насколько я помню, допустили года в 3-4. И шампанским угостили. Сладким. Я пьяная была.. . поэтому своих детей так рано не пущу! Оптимально... лет в 7... это самое раннее! Лучше вообще в 9-10
В 12 ч сын стал присоединяться, когда сам спать не хотел. А шампанского только прошлом году первый раз налили - ему тогда 15 было.. . Но он потом с друзьями пошёл отмечать...