Прочие дела домашние

..читать или не читать.?..или-кое что о чужой территории))(см)

... в нашей семье мобильники,записные книжки,дневники ...взрослых и детей-подростков лежат на видном месте,не прячутся и...ясное дело-никто никогда не берет и не читает...ну не приинято это у нас....была в гостях у подруги и столкнулась с тем, что мама-все прочитывает, пролистывает и уверена-...территории сына в ее доме нет, она в ответе за него и имеет права знать ВСЕ...вопрос-а как принято в вашем доме?
Я в детстве как-то пыталась вести дневник, но обнаружив маму, с интересом его изучающую, перестала. У меня не было своего пространства: карманы прверялись, в сумке рылись, все мои вещи запросто брались без моего разрешения. Сказать, что это неприятно-ничего не сказать. Надо заметить, что я была ребенком со всех сторон положительным, и прятать мне было, собственно, нечего. Сейчас у меня растет дочка. Она еще маленькая. но я стараюсь не копаться в ее вещах и игрушках. Спрашиваю, можно ли мне взять ее ручки или карандаши. Это правильно. У ребенка должно быть свое пространство.
Ольга Ромащенко
Лучший ответ
Фатима Камиловна Вот-вот, также у меня в карманах в детстве мама рылась и даже не считала нужным это скрывать, ужас! А тут мне мама как-то говорит с квадратными глазами, что к внуку залезла , а там презерватив :) Ответила это хорошо, гораздо хуже если бы его не оказалось. Глаза ее стали еще больше :)
в нашем доме принята культура и влезание в личное пространство других людей - ХАМСТВО
Elenatex Elenatex
нет, у нас не так, мы не вторгаемся в "чужое" пространство... хотя, чего уж греха таить, так и чещутся рученки иногда, взять и взглянуть, видно природное женское любопытство гложет :-)))) но преодолеваю себя и не делаю этого, потому как, не хотелось бы что бы и другие члены семьи так поступали, важно доверие!
Elizaveta Samohina
у нас все валяется и не читается и не смотрится .. и в компе укаждого свои ящики и пароли знаем но не шастаем ..ну не принятокакто ..да и не интересно ..это личное !
Ирина Халилова
Рыться в чужих личных вещах, просто, нехорошо. Представляете, какой пример подает эта мама своим детям? А кроме того в Конституции РФ написано, что человек имеет право на неприкосновенность личной жизни, при этом не важно кто это: ребенок, муж, сестра или ещё кто.
Юлия Я
это ужасно! я вообще к этому отношусь очень резко, у меня должно быть личное пространство, а дневник - это вообще личное (!), все равно что в душу залезть, поковыряться!
Инна Анисимова
Никогда не читала и не лазала по карманам детей. Выросли и не жалуюсь :) С мужем также не шарим друг у дружки. Когда любопытно, конечно пристаю с распросами, но самой залезть это нонсен.
Наелась тотальной слежкой в детстве, знаю какое это мерзкое чувство, когда к тебе в твое сокровенное лезут :(
Я тоже стараюсь не читать, но иногда так и хочется это сделать!
Любопытство конечно есть, но меньше знаешь-лучше спишь!
Да как-то в голову не приходило где-то шарить. Мне это просто неинтересно.
Читать мобильник мужа мне и в голову не придет, так же, как и ему - мой. А вот с дочкой сложнее - еле сдерживаю себя, чтобы не залезть в ее телефон. ((( Стыдноооо
Оля Руссу
Никогда не читала смски сына, не ковырялась в его переписке по инету, не смотрела карманы мужа. Ничего интересного для меня там нет.
если хочешь знать всё читай если не хочешь проблем не читай