Прочие дела домашние

ребёнку 5,5месяца,температура 38,чем можно растереть?

Ни в коем случае не растирать! Разведите уксус теплой водой и смоченной в этой водичке ватой протрите подмышками, под коленочками, т. е. в местах сгиба. Наутро вызывайте врача
Jyldyz Omurakunova
Лучший ответ
обязательно снять памперс. поставить свечку например панадол или нурофен. обтереть водой комнатной температуры. памперс не одевать. перемерить температуру через час-если не упала-значит что то серьезное... мерить каждые три часа и ставить свечи -по очереди панадол и нурофен. если больше 38.5.
Galina Litvinova
Водой. Сбивать нурофеном или панадолом после 38,5.Раствор уксуса и водки забудьте, старые дедовские методы, кроме t добавите интоксикацию организма, пройдёт через поры кожи.
ни уксусом ни водкой даже разбавленными НЕЛЬЗЯ! так можно и отравление заработать ребенка и провести ночь в реанимации
обычно комнатной водой растереть. сначала раздеть - растереть и одеть
если ножки и ручки холодные - то растирать и водой не нужно, нужно наоборот одеть ручки и ножку тепло.
38 не сбивают вообще - это организм бореться с заболеванием, что очень хорошо
Aigina Seidesimbaeva
Растирать надо, когда температура очень высокая (39) и надо быстро снизить, пока начнёт лекарство действовать. Используют смесь водки и столового уксуса. При 38 не стоит такое делать, резкое снижение - это тяжело, лучше дать жаропонижающее.
Юлия
Лучше дать Нурофен, если не поможет вызвать скорую.
лечить нужно.
Вдруг что серьезное в скорую звоните
Римма Гареева
чем меньше ребенок, тем он легче переносит температуру. Важно знать от чего температура и состояние ребенка, чтоб он не был вялым. плохо ел, капризничал. Если у ребенка есть неврология, то сбиваьб начинают с 38.5., если нет- то и более высокую не сбивают. Ребенка не укутывайте- иначе температура будет еще выше. Позвоните в детскую неотложку- проконсультируйтесь.
Яна Вотчал
если холодная лихорадка ( реб мерзнет) - не надо ничем, только укутать получше, а если жарко- спиртом разбавленным и лучше льняным полотенцем обернуть икроножную область
до 38 я бы не понижала температуру вообще
Водка на попалам с водой. Уксусом не рекамендуют врачи возможна алергия.
Растерать надо тельце не в коем случае не ножки и ручки.
Причина может быть в том, что режутся зубки, поэтому я бы не стала пичкать ребенка лекарствами. Но врачу показаться надо в любом случае, тем более, ночь на носу. Температура не очень высокая, судороги при такой температуре очень маловероятны. Смотрите по состоянию ребенка, вряд ли ему тяжело переносить такую температуру. Кутать не надо, насчет проветривания в соседней комнате согласна. Остальное доктор скажет
Вызовите скорую! ребеночек 5,5 совсем маленький, а потом по какому поводу тем - ра, если это заболевание то тем более не нужно рисковать, а вот если прививка то нурофен, обтирание ребенка, проветривание комнаты, при этом ребенка вынесите в соседнюю.
уксусом!
ребенка разденьте . разведите уксус пополам с водой и оботрите ребенка. влажную салфетку положите на голову. обильное питье но не грудное молоко а кипяченая вода комнатной температуры.