Прочие дела домашние

Как вы приводите в порядок свою планету? Что есть для вас планета?

L:
Lizan'ka :)))
5 225
Моя планета - моя любимая квартира.
Вначале - себя привожу в порядок.
Зарина C.
Зарина C.
90 465
Лучший ответ
я думала вы из Казани у нас идет такая акция Будь человеком, ходят и собирают мусор известные в городе люди Несмотря на регулярные санитарные месячники, наш любимый город задыхается от мусора.

Уменьшить темпы нарастания несанкционированных свалок поможет уличная реклама и социальная пропаганда. В республике стартовала масштабная акция «Будем людьми?» , которая по задумке организаторов должна помочь хоть как-то повысить экологическую культуру в массах. Инициаторами и организаторами проекта стали Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» , Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Департамент развития ОАО «Татмедиа» и журнал «Чаян» . Попытка привлечь внимание к экологии городов, поселков, лесов и парков приглянулась горожанам.

Первый шаг - это наглядная агитация. Известные художники-карикатуристы создали рисованных персонажей, серии сюжетных веселых картинок, которые призваны убедить население в банальной и одновременно гениальной мысли: не будем гадить себе в карман и сорить в окружающем мире - это нехорошо. Подобные картинки размещаются на билбордах, установленных по краям автомагистарлей, на агитационных плакатах, листовках и прочее.

В очистке территорий от мусора примут участие представители власти, деятели культуры и искусства. Так, в ближайшую субботу, 13 августа, в 11 часов пройдет «звездная» уборка (с эстрадным концертом и другими приключениями) на острове Маркиз - в излюбленном некогда месте отдыха казанцев прямо посреди Волги. Завершится пропагандистская феерия 1 сентября «часом чистоты» в школах и вузах Татарстана.

Между тем казанские журналисты уже показывают населению пример бережного отношения к природе - они периодически выходят на уборку зеленых территорий и популярных мест отдыха. Первые их вылазки на природу с санитарными целями показали, как это просто и весело - убраться в своем доме, в родном городе, на маленькой планете.

Сотрудники министерств экологии и лесного хозяйства одобрили почин, правда, уточнили, что взрослую часть населения трудно будет перевоспитать. На них может подействовать только увеличение штрафных санкций.

- Две причины замусоривания окружающей среды - низкий уровень экологической культуры людей и небольшой размер штрафов, - заявил замминистра экологии РТ Андрей Калайда. - Наше ведомство неоднократно выступало с инициативой в Госсовет РТ внести изменения в Административный кодекс о правонарушениях РТ и РФ и увеличить штрафные санкции в первую очередь физическим и должностным лицам.
баобабы поливаю по утрам

Похожие вопросы