а я вот насмотрелась-начиталась информации о том, что на самом деле, что чёрный, что зеленый по полезности равнозначны. А столь разрекламированные свойства зеленого - это лишь рекламный ход для увеличения продаж.
сама люблю и чёрный и зеленый и кофе тоже, особенно, когда это в формате церемонии проходит) ) С друзьями на даче по утру - зеленый с только что сорванными травками. В обед - черный, да с молоком! А вечером чашечка кофе с подружкой... ммммммм! наслаждение!
Прочие дела домашние
Как думаете какой чай полезнее зелёный или чёрный?
Зеленый! Он содержит больше антиоксидантов, которые борятся со свободными радикалами - одной из причин старения!
зеленый!
зелёный
листовой, заваренный в чайничке
зеленый листовой.
А мне один... .
Лишь бы был вкусный и заваристый))) )
Было б с чем его пить, и с кем)))
Лишь бы был вкусный и заваристый))) )
Было б с чем его пить, и с кем)))
зеленый понижает давление. Кроме того он мочегонный. Черный час повышает давление (действует как кофе)
Анна Бреславская
зеленый чай содержит больше кофеина чем кофе
с любой разновидности чайного куста там получают как зеленый, так и черный напиток. Все зависит лишь от способа обработки листьев.
Зеленый чай обладает уникальными лечебными свойствами. Японские ученые подсчитали, что содержащееся в зеленом чае вещество эпигаллокатехин галатте защищает организм человека от рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
Черный чай более популярен, но менее полезен. Из-за длительной ферментации в нем остается меньше витаминов и полезных веществ, но гораздо больше кофеина - теина.
На высокогорных плантациях, находящихся на высоте 2100 метров над уровнем моря, выращивают чай особенно высокого качества. Собирают же не весь лист, а только листочки с молодых побегов, обладающие наилучшим вкусом и богатые кофеином и танином. Называют эти побеги флешем. Классический флеш — однолетний побег, имеющий два-три листка с почкой. Наиболее ценной считается его верхушка с едва распустившейся, пушистой листовой почкой. Ее называют типсом. Кстати, название «байховый» (рассыпной) чай происходит от китайского «бай-хоа» — «белая ресничка» . Так поэтично называют типс в Поднебесной империи. Чем больше типсов в чае, тем выше его ценность. Хороший производитель всегда указывает тип листа (лучший чай делают из первого, второго листа и почки) . Именно так можно определить качество чая, ибо отечественная сортовая система никак не характеризует сам лист и приводит только физико-химические показатели.
Тот, который больше нравится
Зеленый. Но смотря для чего, конечно
зеленый))
зеленый не задерживает жидкость в организме и не портит цвет лица
Зеленый конечно
качественный)
зеленый, но он не всем подходит к сожалению....
высокогорный
зелёный-он не бывает очень крепким и укрепляет красотку