Прочие дела домашние
А почему сырники? Они же из творога.
Когда делают сырники из творога, на огне когда жарятся творог плавится становится сыром.)))
Блюда из творога называют творожными блюдами, реже сырными, но вместе с тем чаще говорят сырники, а не творожники.
Такая путаница возникла потому, что прежде слова "творог" на Руси не было и то, что мы теперь называем творогом, называлось сыром. С проникновением немецких, голландских, швейцарских, французских сыров и с развитием собственного сыроварения словом сыр стали именовать сычужные сыры, а для обозначения продукта, получаемого из квашеного молока, появилось слово "творог".
Сыр - это тот же творог, только заквашенный.
они вкусные если и со сметанкой-так сказка)))
название красивое
а у меня не получаются сырники ( они всегда маслом пропитываются сильно
потому что сырые )))
Потому что на протяжении многих лет слова "сыр" и "творог" были синонимами.
Издавна брали СЫРое (без пастеризации) молоко, ждали его сквашивания, сцеживали сыворотку и получали то, что сейчас в русском языке называется творогом. Раньше на Руси творога не было, был только сыр – от слова «сырой» . по некоторым источникам, "до сих пор в некоторых деревнях России говорят «сыр» , не творог. По той же причине в украинском, сербском и некоторых других славянских языках существует слово «сыр» , обозначающее первичный продукт сквашивания молока с последующим удалением сыворотки".
Приятного аппетита!
а сыр и творог не одно и тоже? просто раньше не было твердого сыра.
Наталья Запорожец
нет это абсолютно разные продукты, то что они делаются из молока это да.