Прочие дела домашние
Если бы вы нашли дневник(не школьный) вашего ребёнка(подростка) вы бы его прочитали, или нет? =))) Почему?
нет. ни в коем случае. мама как-то мой дневник нашла и прочла. Вы не представляете, как это было больно, омерзительно и вообще. С тех пор я знаю, что ей нельзя доверять.
Ет! Это личное пространство
Ольга Розанова
=))) Не буду дневник вести....Мама прочитает 100% !=(
конечно, очень важно знать, чем живет твой ребенок.
Я долго мучилась бы - ведь мне не понравилось бы, чтобы кто-то мой читал в случае его наличия. Но не удержалась бы и конечно прочитала. Только потом не подала бы виду, а осторожно и тактично попыталась бы поговорить на темы, кот. волнуют моего ребенка.
Естесственно, обычно туда пишут то, что не говорят... А мало ли что может быть у ребёнка на душе.
прочитала бы конечно, подростки довольно сткрытными бывают, себе на уме+гормоны=адская смесь, а в дневнике хоть понятно было бы что к чему, к тому же я пока еще отвечаю за своего ребенка, так что имею право знать) )
но ребенку бы не сказала
открыла однажды.. на первой странице было написано-не читать!!! не стала.. ей было 8....и она ничего не скрывала... в 14 в 2 ночи пришла смс. на ее телефон... долго мучалась, но все же решила прочесть.... утром с ней поговорила.... через несколько дней она мне сказала, как хорошо, что мы поговорили... я б наделала столько глупостей....
канеш прочитала.... волосы дыбом встали....))) ) а ей всего-то 9!! .))
наверно да но нисказал ...хотя мой бы не хотел бы чтобы ктото читал ...правда у меня его и нету)
А Вы бы хотели, чтобы Ваш дневник кто-то прочитал?
да и меньше знаешь, крепче спишь
Ирина Мочалова
Не согласна с выражением "Меньше знаешь, крепче спишь", если это выражение конкретно относится к твоему ребенку!!!
Думаю, что нет. Потому что ставлю себя на место ребёнка, мне было бы неприятно, если б мама прочитала мои записи.
З. Ы хотя точно не могу утверждать, не было ещё такого, или прочитала, но это осталось при мне.
обязательно... если я знаю что это было бы ей неприятно, я бы сделала это очень осторожно)) ) а потом все равно в дружеской беседе узнаю что там она скрывает... все равно всем делится... пока)
Человек, пишущий дневник ищет для себя понимание, констатируя происходящие факты.
Тот человек, которому интересен писатель и он стремиться его понять, то неприменно надо прочитать написанное, ибо оно и пишется для прочтения. Другое дело как вы будете реагировать на прочтенное. Возможно три состояния: первое принятие и понимание, второе неприятие и отвержение, третье….. (ну это уже другая история)
конечно .у нас друг от друга секретов нет .
Да, но не заметно! и ничего бы не сказала бы о том что знаю его тайны.
Нормальные люди вообще не ведут дневник (просто про личную хе... ню) Рабочий - другое дело. Или у этих исследователей и. т. п.
конечно, любой бы прочитал, и не за что не поверю тем кто тут сейчас напишет что нет....
Конечно прочитала бы.. . А вдруг мой ребенок на меня за что-то обижается или что-то мне боится сказать? ! Хотя моя дочка еще слишком маленькая, но я хочу ее воспитать так, что чтобы не случилось с любым вопросом и проблемой она бежала ко мне, а не к бестолковым подружкам!
думаю нет. сама всю жизнь веду дневники и никто никогда в них не смотрел и это замечательно. поэтому своему ребенку я такую гадость не сделаю! это личная жизнь и личные, хоть иногда глупые переживания. если у ребенка будет желание - сам поделится проблемами и мыслями! смотря как воспитаете!
С одной стороны очень захотелось бы прочитать.
Но с другой стороны это неправильно.
Никто не хочет, чтобы другие знали то, что человек скрывает.
Я представила бы, что кто-то знает всё, что я скрываю и не стала бы читать, даже несмотря на то, что мне это было бы очень интересно.
Но с другой стороны это неправильно.