Прочие дела домашние

А нужно ли стесняться в выражениях, если кто то причиняет явное неудобство??? +++

Часто слышу - "мне неудобно ему (ей) сказать, он (она) обидиться" или " я боюсь что со мной перестанут общаться" и т.д... А надо ли терпеть неудобства ради того чтобы кому то было комфортно???
Да ни за что! Человек может даже не подозревать, что доставляет вам неудобства. Никто не может залезть к вам в голову и мысли читать не умеет. Обязательно надо сказать.
Ася Фельдман
Лучший ответ
Екатерина Малышева Я уж думала что я одна такая... если что не так - говорю сразу... И не понимаю как можно терпеть неудобства и молчать...
Если вы откровенно зависите от того, кто причиняет вам неудобство, и выйти из этой зависимости в ближайшее время не сможете, то "качать права", конечно, неразумно. А в большинстве случаев и бесполезно, потому как велик шанс в ответ получить нечто вроде: "Ничо, потерпишь, всё равно тебе от меня деваться некуда". В остальных случаях вполне допустимо вежливо, но твёрдо указать на то, что вас не устраивает. Но на это нужно решиться...
Екатерина Малышева ))) У меня другая проблема - я слишком прямолинейная...
Общаюсь с теми, с кем мне комфортно, поэтому им говорить ничего не надо, а окружающим, особенно если они матерятся, ведут себя не адекватно - обязательно говорю: почему я должна это слушать и видеть?
Оксана Цыган
Никогда терпеть не буду!
Лично я иногда тоже лучше промолчу, но.. . До поры до времени.. . Разные ситуации бывают. Если вижу, что человек обнаглел вкрай и не понимает этого.. . Просто прекращаю с ним общение.
Светлана 1
нужно просто сказать человеку об этом культурно, только вот не каждый это может сделать правильно, поэтому таким неудобно
Сказать, конечно, можно, но не все могут это делать. Нужно и правду сказать тактично, чтобы не обидеть и не поставить человека в неудобное положение. Наверное, это зависит от характера. Еще нужно помнить, что ты сам можешь создать дискомфорт некоторым.
а что, думаете лучше сказать близкому человеку что-то зная что он обидеться? или лучше немного потерпеть?.. хотя конечно от ситуации все зависит...
Все зависит от человек, я думаю надо все говорить напрямую как есть.
Meri Khachatryan