В зависимости от Вашей жизненной философии !
Кому-то чудится морозный воздух, а кому-то запах ...улицы.. .
"Чем пахнет ночь? Любовью, шепотом
Даль, пахнет парусами грёз
Дорога, пахнет дальним топотом
Разлука, капельками слёз
Печали, аромат неброский
Рождает запах тишины
Паденьем пахнет, лист берёзки
И ландыш, запахом весны
Сливаясь с запахом рассвета
Чарует запах, нежных снов
Чем пахнет дальняя планета?
В дали космических песков
Вдыхая запах, песни света
Я слышу запах чистоты
Сверяя, верные приметы
И лишь собою пахнешь ты
Твою улыбку, словно розу
Храню, от посторонних глаз
В словах, стихах и даже в прозе
С тобою светел каждый час. "
Прочие дела домашние
Чем пахнет ночь...Какой он...аромат ночи?)
Воспоминания юношества.... Когда жила с родителями в частном доме, мама разводила вокруг дома оранжерею. И каких только цветов там не было!! ! И один из них, который называется ночная красавица, запомнился мне больше всего: этот цветок расцветает ровно в 6 часов вечера, и цветет всю ночь, истощая очень приятный запах. И вот иногда, выйдешь вечером на улицу, и прям пахнет, пахнет.... С тех пор, ночь ассоциируется с этим запахом.... запахом ночной красавицы....
Смотря какая ночь. Новогодняя - елкой и оливье, рождественская печеньем, майская сиренью, романтическая розами шампанским и хорошими духами. Да мало ли ночей....
спокойный
...увядших цветов...
Предлагаю ночью, морозной зимой, выйти на Ленинский проспект в Москве. Ночь пахнет ТОШНОТВОРНОЙ ГАРЬЮ!!!! Не верите, пожалуйста, проверьте....