Мои родители отбирают мой телефон по ночам. Они меня еще ни разу не спалили за телефоном (в ближайшие 2 месяца) и вчера мне перед сном сказали без повода оставить его заряжаться на кухню. (Выходить ночью за ним стремно). Вчера я его там оставил и 2 часа лежал и не мог заснуть. Без шуток мне кажется, что у меня так начнется депрессия. Представьте себя потерять контроль над временем и лежать ничего не делая при этом иметь разум который почти покидает тебя… мне 13 лет. Сегодня мне снова сказали перед сном положить телефон заряжаться на кухню. Я притворился полусонным, чтобы мать Подумала что я заснул и вышла. Но она зашла, посмотрела на меня, подошла к моей кровати и я сказал: «что ты делаешь?»
- забираю твой телефон
- зачем? Там будильник и многое другое. Я почти заснул, зачем меня будить ?
- Ладно. Пускай сегодня ночью он будет у тебя, но с завтрашнего дня он каждый день будет на кухне.
- зачем? Ты думаешь я по ночам сижу в телефоне?
-Отец так сказал.
Чтоб вы понимали мой отец, довольно простой человек. Может запросто взять мой телефон, и на этом все. Я не могу с ним разговаривать, я не могу, я не могу. Это все не детские шутки, не пишите мне настраивать режим дня и тд, я реально по тихонько схожу с ума, у меня сейчас слезы, потому что я реально не знаю что мне делать, мне плохо, реально плохо, я просто не могу представить мою жизнь без этого. Я могу по ночам спать без телефона, я не сижу ночью в телефоне много, мне просто не комфортно то, что он у меня не с собой рядом. Пожалуйста помогите мне, я не знаю что мне делать!!!! «Разговаривай с родителями» Не вариант, я не могу с ними разговаривать вообще, я одинокий человек, есть пару друзей но я даже своих родителей видеть не хочу. Я терпила?? Я ДОЛЖЕН ТЕРПЕТЬ ДО 18 ЛЕТ??? (Мне 13) Я никогда не стану счастливым, мне реально плохо, это все не детский бред. Пожалуйста помогите мне, я не был готов к такому сильному удару. Я обязан ходить дома с веселым лицом и скрывать все это дома. Мне и поныть не кому. Пожалуйста обратите хоть какое то внимания на меня, помогите мне хоть как то, любые советы
Прочие дела домашние
Родители отбирают по ночам телефон.
Все же поговорить придется с родителями, как бы не хотелось. И предложить такой вариант решения: объясни что тебе необходимо контролировать время, просто тебе так спокойнее. И раз забирают телефон, предложи приобрести им для тебя наручные часы или же смарт часы. родители будут более спокойнее, и тебя это не будет так нервировать. По идее надо бы тебе к психологу обратиться, а так как тебе 13 лет, можно попробовать школьного психолога. Так же все же попроси у папы разъяснений, почему забирают, что-то может сделал не так, и рассердились или еще что нибудь. Вариантов достаточно много, но решить вопрос получится только путем переговров, тут уж как ни крути.
Александра Титова
Вы единственный человек который меня поняли, спасибо огромное. Мой отец довольно трудная персона, и почти всегда не хочет со мной разговаривать. Зачем я когда есть моя младшая сестра? Тем более я хочу к психологу но я не знаю как к нему попасть, времени нет, с родителями идти не вариант и мне очень стыдно, даже сейчас писать это вот все.. мне страшно говорить об телеоНп с родителями потому что сразу могут забрать (днем тоже) или же просто не будут со мной разговаривать
так сам и ответил ,пока не спалили .Ожидает поход к психологу -не поможет к психиатру ,и пиз дец жизне , права не получиш никогда , на работу не возмут . Чем еще испугать идиота?
Александра Титова
Я мучаюсь по ночам… в этом только моя проблема. Представь. Ты ночью лежишь БЕЗ ГАДЖЕТОВ И ВСЕГО. И не можешь уснуть до 2-3 ночи. При этом у тебя есть сосназние.
на самом деле все проще - это не твой телефон.
Александра Титова
Это мой телефон.
Правильно делают. Если ты гулей на аватарку сейчас ставишь, то ничего тебе не мешает завтра вскрыться.
Александра Титова
Это старая Ава, еще до дед инсайдиков, мне лень менять
Анна Анисимова
по аве чекаеm?
И правильно делают. Это уже зависимость( болезнь). И ваши родители её увидели и хоть что--то делают для спасения ребёнка.
Александра Титова
Я МУЧАЮСЬ. Я не могу нормально из-за этого по ночам спать. Меня ограничивают. Я просто не могу нормально спать. Я мучаюсЬ. Я просто прошу о помощи
Ольга Корнейчук
Ну валерьяночки накапайте себе.
Ольга Корнейчук
Нет. Хуже зависимости от телефона--только наркотики.
Оксана Баринова
https://otvet.mail.ru/question/232064677 посмотрите пожалуйста
Значит спалили.
Александра Титова
Нет.
Александра Титова
Зачем мне врать когда я о помощи прошу? Возможно и спалили, но я об этом не догодался, Я НЕ ЗНАЮ. Просто скажите мне как мне убрать стресс и не терять по ночам разум
Родители отбирают по ночам телефон.
И правильно делают.
Александра Титова
Я мучаюсь из-за этого. Я в сознании без гаджетов до 2-ух нахожусь в комнате и не могу уснуть
Александра Титова
Я не привыкну. Я всегда буду это терпеть
ночью надо спать , а не переписываться, не играть, а будильник можно настольный купить
Александра Титова
Я не сижу по ночам в телефоне, мне будет спокойно спать от того, что мой телефон рядом. Поймите же меня, я мучаюсь
Анна Анисимова
ужас в ответах одни 30-40 летние бабы и мужики,с ума посходили,сами были в юном возрасте.Он объяснил что не стдит в телефоне ночью,а некомфорт без телефона рядом
Тебя бы на месяц в какой нибудь лагерь, чтобы коммуницировал с людьми, а то типичный дегрод шиз забитый в своем мирке воспитается, а в будущем возможно и серийный маньяк, всё из таких вот безобидных детских проблем и начинается.
Александра Титова
А я то тут причем? Я ЧЕЛОВЕК воспитанный на обществе таком же как и все вы. Меня воспитала моя мать так как она знает. А после меня воспитало мое окржение общества
Тут сразу столько штампов типикал пубертата, что я просто в шоке.
Иди лучше в кровати поспи, сон лучшее время, а твоя зависимость от телефона подождёт до 18, а то разнылся из-за мелочей
Александра Титова
Я правда мучаюсь, я не могу уснуть долгое время, пойми меня, попытайся, телефон это часть моей жизнь
Что сейчас. До сих пор не забрали телефон?
Александра Титова
Прочитай все. Сказали что сегодня можно оставить но завтра я буду каждый день его сдавать..
А почему твой телефон не заряжается в твоей комнате ? Не доверяют , значит…Но родители странные! Что они носятся с тобой? . 13 лет - здоровый лоб уже. Пару раз посидишь по ночам в телефоне , поспишь 2-3 через перед школой, начнешь изживать привычку )))) Со мной мама действовала именно так: не ограничивала, не запрещала, не прятала, а давала волю так, чтоб я сама увидела негативные последствия и сделала выводы верные. Метод - супер, хотя и жестокий по-своему! Ты в школу нормально встаешь или прогуливаешь ? Может, это ещё родителей выводит?
Александра Титова
Нет, я просто существую. Я могу спокойно спать без телефона, просто не приятно что он не рядом(
поздравляю!!! у тебя телефонная ломка, информативный кретинизм, цифровая олигофрения... выбирай любое!! это абсолютно серьезные медицинские термины. дальше так пойдет - дурка. да-да... вот ак просто в дурке не совершеннолетней)) и вся жизнь на таблеточках. весело ж))
Александра Титова
Я не понимаю о чем ты, ты врач мне диагнозы ставить?
Наверное порнуху громко смотришь
Ты потом спасибо им скажешь за это. Родители по настоящему тебя любят и знают, и беспокоится, и опекают.
Александра Титова
В каком месте? Мне не раз угрожали что щас выгонят из дома, заставляют хорошо учится, КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ссоры семейные. Любят? Понимают? Беспокояться?
Сочувствую тебе( мне 3 года назад ставили family link, никому не пожелаю это попробовать, но я повзрослела и мне начали доверять, но сейчас только говорят убрать ночью и проверяют что телефон на столе, сейчас вот тоже ночь и я сижу в нем) не слушай обиженных взрослых, они не понимают нас, думаю что тут зависимость от телефона, ? это как спасательный круг в океане, и его отбирают начинается паника, советую в будущем проработать это у психолога, я бывала у него и стало легче) а сейчас можно исхитрить и сидеть в компе/планшете, я так делала, либо в 2-3 часа ночи забирать и утром возвращать, тогда станет лень ночью брать, либо просто терпеть и вести себя по взрослому, тогда родители подумают, что ты взрослый и отстанут)
Яна Чуланова
А вообще лучше договориттся с родителями сидеть до 10 часов вечера в телефоне и самому отдавать в 10, да, трудно, но тогда они поверят что ты сам можешь контролировать себя и быстрее станут доверять)
Отвечу, хоть прошло полгода. Возможно, вопрос так и нет решëн (знаю, на личном опыте: своём и двух подруг)
Если тебе нужен телефон ночью, чтоб в нём что-то делать (Не можешь уснуть до 2 ночи. Лучше сидеть в телефоне, чем пялиться в стену. Понимаю). Этот телефон покупали родители. Они имеют право его забирать. Скопи деньги (сдача с покупки хлеба; деньги, которые подарили; устройся на подработку (с 14 л можно) и купи себе телефон! Родителям можешь даже не показывать.
А если тебе нужен телефон, чтоб он просто был с тобой - чтоб ты знал, что родители не читают твои переписки ночью, не роются в галерее и т.д., то просто поставь пароль или скорой то, что им лучше не видеть.
Если тебе необходимо только смотреть время, то всё ещё проще - купи часы (или попроси у мамы)
Или проблема в чëм-то другом?
Лидия Туманова
а если телефон полностью кулпен ребенком на его деньги, но его все равно забирают по ночам? у меня такая же проблема, мне 14. если телефон не рядом со мной, то я начинаю чувствовать тревожность. Для меня ночное сидение в телефоне (переписки с интернет друзьями, чтение онлайн книг, иногда игры) это своеобразный отдых от реальной жизни, сидение в своем мирке. Что мне делать, чтобы у меня не забирали его?
У меня такое было раньше и мне было очень стремно я не могла уснуть и в голову лезли очень странные мысли хотелось умереть но потом я стала пользоваться вторым и компом А еще через пару дней я стала его брать в 23:00 и относить обратно в 2:00 через 1-2 месяца мама стала мне доверять и оставила его мне)))
короче сделай как я и всё. сейчас обьясню это может быть неприятное решение но попроси родителей чтобы сделали так чтобы ты например после 22:00 ты не мог играть в телефон то есть ночью ты в нём сидеть не будешь у меня айфон и нужно залезть в экранное время чтобы это сделать. там чтобы дальше сидеть в телефоне у меня нужно просто ввести код а код знают только родители. я посмотрел у отца в телефоне код и теперь так сижу ночью. а насчёт то что он будет рядом с тобой просто скажи что играть ты в него всё равно не сможешь.
Александра Титова
Стремно очень
Сочувствую... Это печально. Понимаю тебя.
Советую поставить пароль на телефон. Но не где не записывай. Самый лёгкий для самого себя поставь. Который лёгкий для тебя, но будет сложным для других, я обычно так делаю. Ставила пароль год рождения свои любимых персонажей из фильмов. Ты тоже так попробуй.
Это что бы они не лазили в твой телефон ночью. Вдруг мама или папа пока ты спишь проверяют его.... или когда уносят его.
И удаляй везде историю. В ютубе удаляй историю поиска, просмотров, не ставь лайки, не создавай плейлисты на ютубе, в других соцсетях также!