Прочие дела домашние
Родители хотят проверить мой телефон, статья ли это?
Хотят проверить, с кем я там общаюсь. Вообще то это - вторжение в личную жизнь. 138 статья уголовного кодекса. Да и вообще, это само по себе довольно-таки неприятно. Телефон я сама покупала. Если мне ещё нет восемнадцати, это значит, что надо контролировать каждый мой шаг в интернете?! Что им ответить, чтобы перестали приставать ко мне?
они являются опекунами, им можно
До 18 лет вы находитесь под их опекой, они имеют право и обязаны заниматься вашим воспитанием, а также несут полную ответственность за вас
А вы на них ещё в суд подайте. Вот хохма-то будет!!!!
Ужас до чего дети дошли! Пороть вас нужно! И телефон об пол!
До 18 лет родители несут ответственность за ребёнка. Лучше пусть контролирт они, чем уполномоченные органы. Если мне нечего скрывать, я и телефон покажу. Другое дело, если любовная переписка.... Но можно об*яснить родителям. А если там противоправные вещи, то что?
До 18 лет это их обязанность:)
Вот до чего довели страну, за просмотр телефона своего ребенка он тут статьей родителей пугает, сдать тебя в детский дом, там и качай права
1. поставить блокировку.
2. просто отказывать все время, настойчиво, спокойно. отдай мне свой телефон! - нет.
3. сказать: мне неприятно, несмотря на то, что вы так сильно беспокоитесь.
4. выяснить, что стало поводом для подозрений и устранить этот повод.
5. хотят узнать, с кем общаешься - пусть приходят в школу. самый проверенный и действенный метод. в школе не так стремно будет, ведь там нет никакой переписки, можно сделать вид, что ты разговариваешь.
Если есть подозрение, что какие либо действия могут угрожать безопасности ребёнка или же подростка, они это могут.
Раз хотят, значит есть повод, узнай почему.
Возьми их телефоны и посмотри чем они там занимаются, истории браузеров и т д, тогда поймут как это не приятно и отстанут.
Они походу слишком любопытные. И не там где надо и когда ненадо. Одно дело хотеть проверить переписки если видят что ребенок ведет себя странно попал в секту и тд. А совсем другое смотреть просто ради того чтобы удовлетворить свое любопытсво. нормальному человеку это будет неприятно.