Прочие дела домашние

Родители хотят проверить телефон

Мне 13 лет.
До этого у меня был один случай, когда хотели его забрать и прочитать переписку (причина была). Я не отдавала, через дня два все обо всём позабыли.
В данный момент, я часто играю в игры, моё состояние ухудшается и это заметно: улыбка с лица давно пропала, глаза уставшие, да и выгляжу вяло. Не ем уже дня два, наверное.
Просто, я не понимаю, как чувство голода связано с телефоном, по их логике? Может переживают из-за моего самочувствия? Я не доверяю им такую личную вещь, как телефон, тем более переписки с кем-то. Как объяснить родителям, что я не собираюсь им показывать свои переписки?
пока нет 18 ты им принадлежишь и они несут за тебя ответственность, так что дай телефон
Анастасия Крылова
Лучший ответ
Анастасия Подкорытова чушь, бред и маразм
Подумай. Родители родителями, но твой телефон элементарно может оказаться в руках какого школьного дебила. И что будешь делать, если он фотографии и переписку распечатает и расклеит на школьном заборе?
а что в твоих переписках позорного? чего тебе в 13 лет сыдиться?
Анэля Мирсыдыкова В соц. сетях я общаюсь со своими друзьями, с ними я более открыта, чем с родителями, допускаю себе рядом с ними ненормативную лексику, и неприятно будет, когда родители это прочитают.
Олег И Ирина Скоба значит есть за тобой вина. отдай и прими наказание.
Совершенно справедливо опасаются что ты по телефону с мальчиком, а то и не с одним, чем то нехорошим занимаешься слишком часто, потому и выглядишь неважно. Пока несовершеннлетняя обязана показать. Родители несут ответственность за твое воспитание. Если там нет ничего плохого, в чем тогда дело?
Aйман Нусипова
по закону это ТВОЯ вещь, и отдавать её даже родителям ты не обязана. плюс, тайна переписки распространяется на всех
А что тебе скрывать? Покажи и всё.
Таких семей миллионы, где по непонятной причине отсутствует человеческий контакт между ребенком и родителями, и ни одна сторона не сделает навстречу шаг, очевидно всех всё устраивает.
Дети в таких семьях озлобленные и развитые не в том направлении, будущее таких детей малоперспективно, зачем так жить и для чего ненавидеть друг друга в итоге?

Объяснить родителям, что вы не собираетесь им показывать свои переписки. В ответ получите волну негатива как ведро помоев на голову, хорошо?
Я вам посоветую как можно меньше кушать продуктов, купленных на деньги родителей, и использовать как можно меньше вещей за их деньги, лучше всего не ешьте дома вообще ничего, и ходите голой.
Питаться будете у подруг, которыми дорожите больше, также донашивать их обноски.
Пароль ставьте
Анэля Мирсыдыкова Он у меня всегда был, и есть, просят разблокировать.
Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Райхан Кулбаева До 18 лет - это полнейшая чушь!
Можно держать банальную оборону. Поставить пароль и сказать что забыл. Главное дотерпеть до 18, а потом родителей можно посылать на 3 буквы - абсолютно законно, а главное справедливо при таком отношении.
Что-то тут не так. Слишком грамотно, маловато ошибок для такого возраста... Признавайтесь, пишет мама этой девочки?
родителей надо слушать, переписку можно удалить