Прочие дела домашние
Нужно ли одинаково одевать двойняшек? и стричь их одинаково?
Не просто не нужно, а прямо вредно для их психики. нелегкая задача мамы двойняшек, а особенно близняшек, подчеркнуть индивидуальность каждого. И ни в коем случае не объединять их в одно существо.
двойняшки разные. Одинаковые близнецы. Я никогда бы не стала одинаково одевать, я считаю, что это обезличивание. Каждый из них уникален, и желательно это подчеркивать
Конечно нужно! Нам, окружающим, это так нравится - прикольно!
конечно нет. как вы им потом одинаковую работу найдете и одинаковых партнеров? а они будут ждать именно этого.
Имхо, выглядит это ужасно, как инкубаторские. Но знаю, что многие сами просят, чтоб им купили такие же вещи, как у сестры/брата.
Мне кажется, иногда так одевают потому, что проще и не надо проявлять фантазию - взял два комплекта, да и все)
С одной стороны они две разные личности, да и приторно это как-то когда одеты одинаково, а с другой стороны возможно ли это?... У меня соседки близняшки, маленькие еще, она категорически не приемлют разные вещи, разные игрушки, передеруется за лопатку одного цвета даже если есть такая же другого цвета, так что родителям приходится покупать 2 комплекта абсолютно одинакового.
Наталья Шаталова
Это пока они маленькие:даже чужие дети в песочнице тянутся только за теми игрушками,которые уже "заняты"!!!)))
...НЕЛЬЗЯ!!!! Это два РАЗНЫХ человечка!!!! Они похожи внешне..., но у каждого СВОЙ ХАРАКТЕР, темперамент, вкус... интересы... Психология РЕКОМЕНДУЕТ делать акцент на НЕСХОЖЕСТЬ малышей!!! Они- не одно целое! Это разные индивидуальности..., в будущем, РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТИ!!!)))
Очень красиво когда одинаковые)))) ) Успеют ещё индивидуальность проявить, когда сами одеваться начнут)))
мне кажется так прикольнее, ты как бы выделяешь их похожесть друг на друга)
на ваше усмотрение. Можно одну модель но разные цвета в одежде.
пока маленькие думаю нужно одинаково (ну можно цвета разные) - чтоб не ревновали.. . А как подрастут, то уже от их желания зависит
пока манюньки одевала бы и стригла одинаково) ) а подрастут - пусть сами решают!
Нуржамал Турсынбаева
а почему? так было проще?