Прочие дела домашние

А вот почему такие разные истории выслушиваешь от людей, которые расстались или расстаются?

Что это за закономерность такая? Ну вот просто небо и земля. Один называет одни причины: меня не любят, меня предали и прочее. Другой выкладывает мало того, что абсолютно иную точку зрения, что и понятно, так еще и говорит, что я вообще расставаться не хочу, мол, меня "попросили" уйти. Мне кажется, каждый хочет остаться в своих глазах и глазах окружающих беленьким и пушистым, а другого очернить по полной, чтобы мало не показалось.)
Лайло Гиясова
Все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные - несчасны по-разному. Поэтому и истории разные. И при расставании каждый хочет другого оставить виноватым, очень ведь неприятно признавать, что это ты сволочь, гораздо приятнее быть жертвой, и что бы все жалели и сочувстовали и помогали тебе хаять другого.
Рахиля Пирназарова
Лучший ответ
Лайло Гиясова Да, все несчастны по разному.Но я не об историях несчастья говорю. А об историях, которые каждый выдает за причину, предпосылки.
Мне понравилась ваша мысль о желании оставить другого виновным, удовольствии побыть жертвой. Возможно, что вы правы. Очень похоже). Они прямо соревнование устроили, кто более несчастный)
Каждому действительно хочется именно себя выставить пострадавшим.
Просто каждый видит свои причины в расставании и редко эти причины совпадают.
Лайло Гиясова А если один вообще не видит причин для расставания?
про одну пару рассказываете? Люди не поняли, чего хотят друг от друга.
Лайло Гиясова Про одну. Люди не поняли? Или не захотели понять? Или не захотели озвучить свои настоящие желания? С чего вы взяли, что я плохо слушала?Да еще и не вникала? Когда в паре друг друга то не могут понять, как можно обвинять человека со стороны, что он не вник в проблему??
да, так оно и есть.. .
я 2 месяца отшивала парня, он плакал и умолял меня остаться. Тряпка вообщем) и когда я наконец от него избавилась, он стал говорить нашим общим знакомым что наши отношения изжили себя и он решил меня бросить!
Мне кажется в таких ситуациях как раз и видно, что человек из себя представляет
Просто Я
Лайло Гиясова Когда знаешь всю поднаготную - да). Я знаю только версии обоих).
Да так оно и есть. Мой первый до сих пор считает меня плохой, а сам от сына алиментами отписался и никакого участия в воспитании.
Лайло Гиясова Да, похоже нужно судить по поступкам, кто плохой. Хотя разобраться сложно.
Да, наверное
у каждого своя правда, каждый хочет выглядеть красавцем в лице других, всегда так было и будет. ну вы бы сказали что вы прохая, а он хороший? нет, вы скажете что он плохой а вы правы
Юляшик :*
Просто для других мы судьи, а для себя всегда адвокаты.