Прочие дела домашние
Живу в одном подъезде с родителями, они приходят ко мне без звонка раз по 6 в день. Как уменьшить число посещений?
сказать им об этом, но по хорошему, чтоб не обиделись
Azhar Temirbulatova
Говорила, как будто не слышат.
Нужно поговорить по-доброму и их попросить, чтоб не обиделись.
И конкретно сказать потом, заходите вечером, с 8 до 9 или т. п. )
По срочным делам позвонить сперва.
Сперва чуть не понравится, а потом привыкнут.
Ключи давать только на время Вашего отъезда.
По срочным делам позвонить сперва.
Azhar Temirbulatova
Просила, говорила по-хорошему- как будто не слышат..
Заведи злую собаку.
=)
а сделать обмен .слабо? якобы на первом плохо .ищу обмен на 3 этаже. и не обидишь и себя спасешь от такого кошмара
Клевааа, они же твои родители, и вероятно просто переживают, я бы была рада. Ну, по крайней мере, когда мы с мужем жили в соседнем доме от моих, я каждый день бегала в родную хату.
Подарите им щенка или котенка. . будет чем занятся
сменить замок .и забывать давать им ключи .
Я бы мечтала о таком. У меня - за тысячу километров.
Поменять замок и поставить камеру наблюдения.
Как позвонят-елейным полным сожаления голоса говорить что ты не дом-тока что вышел. Весь.:))))
Замки сменить.
Kogda oni uidut v drugoi mir,vi vse budete gotovi otdat za! vizit v mesjaz.Raduites,chto oni u vas est.
Azhar Temirbulatova
Вы бы радовались, если б мама с папой по 6 раз в день к вам приходили, и так каждый день на протяжении 2х лет..
Сериал-Воронины? Пусть посмотрят.
сказать - а вы где живете? у меня или у себя все таки? может поймут намек.
Сочувствую.. . Это практически неизлечимо.. . Только поменять замки и, извинившись, не дать второй комплект.
Или пореже дома бывать - нету нас дома и всё тут...
Ваша фамилия Воронина?
Azhar Temirbulatova
:) смешно
К внукам они ходят. Может вам самой своих детей к ним приводить.
Azhar Temirbulatova
Я привожу детей только по предварительному согласованию с ними и только тогда, когда мне надо отлучиться на работу...И все равно идут и идут, то 2 яблока принесут, то булочки, и ведь не прошу я ничего, по собственной инициативе..
смотрите сериал "Воронины", там как раз про ваш случай
Переехать подальше
Поменяйтесь квартирами: типа вам тяжело на 10-й этаж подниматься, лифт часто не работает.... а так они по дороге к вам збредают...
двери не открывай..
Azhar Temirbulatova
у них свои ключи:)
Совершить "обмен" квартирами с другими.
Azhar Temirbulatova
Когда я говорю об обмене, начинают ругаться, говорить, что я их бросить хочу, кто нам уколы будет делать, когда мы заболеем, говорят..Им по 65 лет, оба на пенсии.
поговорите с ними !!!ведь у Вас своя личная жизнь!!!
Azhar Temirbulatova
они так не считают: - Мы же одна семья, что нам, к детям в гости прийти нельзя...
повесить табличку "не беспокоить! " или "никого нет дома! "