Прочие дела домашние

Почему некоторые люди отказываются от бескорыстной помощи?

Ми
Милая!
Они думают, что помощь бескорыстной не бывает-обычное дело в наше время.
Светлана Ефимова
Лучший ответ
Потому. . что. . бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))
Люба Ручьева
Я встречала таких людей, они просто очень стесняются.
Вот я никогда не отказываюсь.)))))
Ирина Швецова
А потому что в бескорыстие уже мало кто верит. У нас ведь даже самые бескорыстные поступки впоследствии могут выйти боком.
Потому что тот, кто оказывает помощь бескорыстно - все равно ждет платы, хотя бы в форме благодарности. А благодарность - тяжелое чувство, я не хочу быть благодарной за помощь, которая мне возможна и не нужна:)
Наверно, не верят, что эта помощь так бескорыстна.
А*
Асембай *
Вероятно, они считают, что бескорыстной помощи не бывает, и всё делается только по принципу "ты мне - я тебе": если тебе помогли, то с тебя потом спросят.
Анна Жигиль
сомневаются такой доброте
Асия Момбаева
Люди, сами способные оказать другому бескорыстную помощь, как правило, всегда охотно солашаются принять таковую от других людей. Дескать, спасибо, но что тут такого, я и сам так помогал часто.
А вот люди подозрительные, жлобоватые всегда и во всем ищут какой-то подвох. Такой человек рассуждает примерно так - это что же получается, если мне бесплатно оказали помощь, так что же - и мне придется кому-то её бесплатно окзывать? Нет уж, дудки, так мне все на шею сядут. Лучше я без помощи, обойдусь, но и сам никому буду ничего не должен.
Вот так примерно...
меня этот вопрос тоже мучает!!
Бевплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ну, во-первых, люди просто боятся бескорыстной помощи, потому что не верят в неё по двум при чинам: сами никогда никому не оказывали бескорыстную помощь и боятся, что их попросят об ответной помощи. Во-вторых, гордыня - это великийгрех, который владеет людьми. Им ничья помощь вообще не нужна.