Прочие дела домашние

Фобия скорости и дороги?

В 2010 году моя сестра и ее муж погибли в страшной автомобильной аварии.С тех пор я боюсь ездить на машине, с мужем ругаемся постоянно (при скорости выше 90 км в час у меня начинает подниматься давление), Я хочу получить водительские права, но при одной мысли сесть за руль, у меня учащается сердцебиение.К какому врачу мне обратиться, чтобы избавиться от фобии "постоянного ожидания попадания в аварию"?
....Психолог
( Это так трудно? )
....
Не хирург. .
Не стоматолог.. .
Не окулист.. .
Не логопед.. .
Не гинеколог.. .
Не травматолог
Не педиатр.. .
Не ортопед.. .
Не патологоанатом.. .
Не вирусолог.. .

кто же это может быть?
Белонька :о)
Лучший ответ
Психолог.
Я занимаюсь, приезжайте.
Елена Иванова
Анюта Гордиенко Куда "приезжайте"?)))
Это не фобия. Это инстинкт самосохранения. Купите Форд Рэнджер, Тойоту Лендкрузер или что-нибудь покрупнее. УАЗ Патриот в крайнем случае. И сразу станет спокойнее. А если Ока, Дэу Матиз и т. п. то нервов не хватит.
Nurgul Nobi
Елена Иванова Это самая классическая фобия после психотравмы.
Марка машины роли не играет. )
тебе инструктора просто надо хорошего.. .
у меня такая же фигня была, а дедок попался инструктор - такую уверенность в себе дал, что ща вообще не боюсь ездить
главное чтобы не орал и не дергал
Анюта Гордиенко Блин, Алла, он инструктор еще тот, но я не могу ...Мне постоянно кажется, что я разобьюсь или попаду в аварию...
к психотерапевту
я сама такая. прошло уже 8 лет с аварии в которую я попала. время не стирает из памяти.
Елена Фролова
Примите мои соболезнования. Сложно конечно Вам, но, думаю, что Вы сможете сами справиться, тут не клинический случай, в машине же можете ездить на невысокой скорости. Постарайтесь перебороть свой страх, тут, конечно, помощь мужа нужна, понимание. Объясните ему, что Вы чувствуете, когда он превышает скорость, опишите так, чтобы он понял, насколько силён Ваш страх (на примере детства, спросите, чего он больше всего боялся, пусть вспомнит и поймёт Вас) . Вдвоём преодолеете этот всего лишь "негативный поток сознания". От всей души желаю вам побед! Держитесь!
Не понимаю, как можно с Вашей фобией сесть за руль .Зачем Вам себя мучать? Пусть пройдет время, Вы успокоитесь, немножечко забудутся страшные воспоминания.. За рулем должны сидеть уверенные люди.
Viktoria Vitalevna
Да, да у меня тоже самое. Только не так сильно и никто не умирал из близких.
Да и вообще я походу еще и немного ипохондрик ))
Нни каких врачей и психологов!
Просто забудте об этой мысли - о правах.
С таким мандражем нечего делать за рулем!! ! Уж простите за откровенность.
Я права давно (10 лет назад) получил. Ни до ни после машину никогда не водил.
И вот 2 месяца назад купил. Чувство страха есть. Подбиваю соседа со мной ездить.
По его делам разъезжаем. Еще и пиво каждый раз ему проставляю.
Сейчас он без работы и времени свободного у него много. Осваиваюсь.
Нужна мне машина. Надо.