Прочие дела домашние
женщины,скажите,а вам что реально трудно собрать и помыть за мужем тарелки,поднять носок с пола?или это я какая то
неправильная? меня все эти мелочи абсолютно не раздражают
Меня тоже. Я спокойно к этому отношусь. если учесть. что у меня 4 мужчины в доме.
Когда он дома, то моет посуду он, а носки он прячет и мне они на глаза не попадаются - этот вопрос с носками мы давно с ним решили)))
Привет меня такое не раздражает но я не подыму, а просто потмоу что он сам это делает он у меня такой чистоплотный и все у него по местам что мне до него еще "бежать")))))
"Быт " заел? Поможет только приходящая уборщица!
Мой тарелки свои моет и носки стирает
меня раздражают, если я в гневе до этого
не трудно. Мелочи мелочам рознь. Когда ты живешь со свиньей, эти мелочи начинают заполнять жизнь. У меня в семье не так. У нас скорей глава семьи - больший аккуратист.. Представьте, что садитесь ужинать или вместе фильм смотреть.... и тут порядок в комнате или помещении нарушает натюрморт.. один день, второй и проч.. не знаю, меня бы это утомило. Мы предпочитаем тратить драгоценное время на интересные вещи, нежели убирание чего-то за кем-то. Если человек приучен СРАЗУ класть все на место + подобрать уивденное, то никогда не будет в доме бардака.
А насчет носков - уважающий себя мужчина НИКОГДА не позволит, чтоб такие интимные предметы гигиены, как трусы или носки, попали в поле зрения женщины, которую он уважает, которую он любит, и с которой он спит. Он будет заботится о сохранении своей сексуальности. Мои мужики в доме (муж, сын, отец) даже в стиралку свои вещи загружают сами, просто так воспитаны. Им неудобно. И правильно. Потому что грязные вещи могут вызвать как и отвращение, как и брезгливость... это такие же деликатные моменты, как и смыв и чистота туалета, извините, раз у ж завели эту тему. А тарелки мы моем просто кто как успеет... Понимаете, я лично не хочу тратить свою жизнь на хождение по квартире и подбирание. Я лучше вкусность приготовлю какую-нибудь в это время или еще чт-то здоровское интересное сделаю. А чистоплотность - задача каждого человека. И я лично к личной гигене отношусь весьма трепетно. ПОэтому в моем доме такие вещи просто не могут быть. По определению.
Не трудно, конечно, но смысла в этом не вижу. Раз уж человек существо стадное, то должен уметьв этом самом стаде существовать так, чтоб окружающим не мешать. Меня бы не устроила грязная посуда и разбросанные носки, поэтому мой муж соответствует. Ему не трудно убирать на места свои вещи и вообще не гадить.)
А я возмущаюсь иногда, но все равно делаю)
В семье каждый должен заниматься своими делами
муж сам посуду моет) и меня это не раздражает ни капли)))
Ой, вот только не носки...)) ) Их я собирать не люблю, особенно, если развешаны ))) где-то... А остальное -нет, не раздражает, привыкла уже. А вообще у меня муж очень аккуратный, в основном все сам за собой убирает...
Да многих и другие мелочи не раздражают: подумаешь: пьет-бьет - это ж мелочи, не раздражают:)) )
А вашему мужу за собой посуду помыть - раздражает, да?
главное чтоб тюбик закрывал)
Ситуации разные в семьях бывают.... и все отношения между супругами именно из мелочей складываются. Вопрос не в том, что тяжело, а что нет.... а в уважении друг к другу....
Да меня это тоже не напрягало лет десять)) а вот последний год как-то нервишки стали пошаливать, аж глаз дергается, когда улиточные носочки на полу вижу и несколько тарелочек на столе после завтрака-обеда-ужина))))))))))))
Я вообще не принципиальная в этом, убираю машинально не зацикливаясь.
нет не сложно, НО он же не грудной младенец поэтому посуду моет посудомоечная машина, а носки сам, УЖО БОЛЬШОЙ МАЛЬЧИК)))
Меня тоже не раздражает.
Посуду я уже давно руками не мою, кроме отдельных экземпляров, что в машину запихнуть нельзя. .
Ну а носки - СТОЯТ себе аккуратно в углу и никого не трогают )))).
нет не трудно. но я принципиально этого не делаю.
в смысле-если мы вместе ели, то мою посуду я, и т. д.
а если он попил чай и оставил чашку за собой не помытую-тогда мыть не буду. пусть сам моет. и вещи свои он тоже должен сам убирать. и носки в стирку тоже сам должен носить.
я ему жена а не прислужница или нянечка в ясельках. он взрослый человек, руки ноги на месте почему я должна его нянькать? ! у меня нет желает бегать и за ним все следом собирать.
И хорошо... мелочи, как правило, и разрушают брак. Главное, чтобы мужчина был защитник, добытчик, хороший отец и МУЖ.
Все зависит от отношения друг к другу, я знаю ребят, которые после работы придут им и покушать приготовлено, поглажено, постирано убрано, и они могут посидеть после работы почитать книжку или поиграть в компьютер. А так же знаю стервозных недовольных, которые вечно кричат, что мол это не так, то не так, денег мало, что то не то купил или сделал не то, тут можно долго искать и не найти. Затрудняюсь даже сказать, думаю каждый находить того, кого заслуживает и мучается или радуется т. к. только Вы сами в ответе за свой выбор.
вообще не вижу проблем)
единственно раздражает когда у него выходной и тарелку до раковины донести не может!
тарелки, нет не сложно.. . а вот носки... да вообщето тоже не сложно, и убираю естественно, но вот только, мое мнение об этом он всегда слышит.