Прочие дела домашние
Все немцы из России давно в Германию уехали, а я осталась. Я дура, да?))
Сегодня общалась.. Да не важно, с кем, в общем, человек сильно удивлялся, что я в России забыла))) И почему в Фатерлянд не еду)) А если серьезно - как там живется тем, кто по происхождению - немец, но вырос в России? "Свой среди чужих, чужой среди своих", или как?
а кто как.... нормальные люди учатся, переучиваются, ищут работу по специальности, находят, интегрируются в общество. Лентяюги же сидят на социалке, язык не учат и хаят немцев, котырые их приютили)))
Парвина Хочаева
oh,vasha pravda...
Наверное, Вам в России не плохо живётся ...Поэтому и не уехали.
Мы уехали почти 20 лет назад и не жалеем .И с тех пор даже в отпуск назад не возвращались.
Живут все по-разному (согласна с Валерией)
Как и тут. Одни хорошо устраиваются, другие - плохо. Если есть возможность, то почему бы не уехать?
На жизнь не жалуются, но отдыхать приезжают домой (Калининград)
нет, ты не дура, просто русская.
Zdrasssti....Nu,chto vam skazat-esli u vas est sili,potenzial(neploho bilo bi horoshee obrazovanie),to sadites i priezdzaite.Ja vot toze priehala,pravda,ne kak nemka.Osobogo vostorga ne ispitivaju,no i umirat ne sobirajus.Udachi.Podumaite horosho.
Татьяна Соловьева
Вот соня, хоть и уехала, но с русского сайта не вылазит. Пишет по олбански, как будто кто то ЭТО читает.
Ага, дура. Они многие уже вернулись, жить теперь негде, а Вы всё дома. По разному там живут. Друг отца с семьёй 22 года назад уехали, сейчас ему 70. Он был и здесь классным инженером, и там вышел на пенсию. Нормально. А подруга детства 10 лет. Тут муж миллионер, а там она нищенствует, ну по меркам... по 3 раза в год отдыхать ездит (муж кинул, у него бизнес в другой стране, сын в москву уехал, дочь замуж вышла и из москвы вернулась в германию, там доучивается, между прочим им на "русского" мужа тоже платят немецкое пособие, как и на ребёнка) . Сейчас внучкой занимается, вообще не работает, на пособие живет. У нас с 2-мя высшими столько не заплатят (у неё их как раз 2).
Хорошо живется. Я, например, вообще не немка, но не чувствую себя чужой. Муж немец, тоже все нормально. Работает инженером в руководящей должности на Опеле.
Кхе.. . Ну не то, чтобы дура, но.. . Там, конечно, скучнее, чем в России, но уровень жизни какой! Да и вообще что говорить? ! У кого есть возможность уезжать, - я всем советую это делать!
Езжай в Германию
у меня все родственники в Германии
вообще хоть фамилия у меня и немецкая (скоро поменяю))) , я чувствую себя русской, от немцев тока пунктуальность и европейская внешность, в остальном 100% русская я)
Анастасия Аргунова
Я себя русской не ощущаю, но и немкой - тоже) Застряла где-то посередине)
А многие и возвращаются. Так кто ты?
Natu:rlisch!! Sie sind Dumkopf))
Анастасия Аргунова
Wirklich?))
все зависит от желания ассимилироваться.