Прочие дела домашние

Почему всегда любовь требует жертв? А я не согласна, например))))))))

Ольга Савченко
А я тоже не согласна. Да, побарывать свой эгоизм надо, но и без любви надо сражаться со своими грехами. А я считаю, что любовь - это созидание, радость, совместное развитие, полет и проч. И я думаю, что если это какие-то страдания и проч. лабуда из романов, то это уже просто страсти больные и проч. Любовь прощает, радует, греет, возвышает. Любящий человек в таких отношениях расцветает, у него сразу крылья вырастают... Какие жертвы? Жертвы начинаются от ущербности, от больных отношений, от неуважения и проч. Посмотрите на счастливые пары - у них лица светятся как солнышки... И при чем тут жертвы? Непонятно, любая помощь и дела могут быть движимы только любовью, и никогда они не будут восприниматься как жертва.
Света Зылева
Лучший ответ
Может и не требует - но принимает, не отказывается....
Жертв требует красота))))))) ) А любовь требует взаимопонимания и партнерства))))))))
Veronika Юрина
и красота требует жертв! такая жизнь))
это диалектика
и на ваше несогласие закону мироздания глубоко плевать
Мне казалось, что жертв требует КРАСОТА, а любовь ничего не требует, только отдает.
B/
Beku //-//-//-//
Сначала любовь, а жертвы уже после....
потому, я считаю, что когда любишь, отдаешь человеку что-то. ну, частицу себя, любовь свою, заботу. возможно, это и есть своеобразная жертва)
Согласно с вами, но всегда почему-то жертвую во имя любви.
Оля Пенязь