в космос готовят всех детей поголовно видимо)))) )
я тоже не понимаю, зачем придумывать такие задания, какие ребёнку одному не под силу?.. .
я от окружающего мира вобще в шоке.... это что-то с чем-то)) ) не перестаёт меня удивлять)))
Прочие дела домашние
У меня такой созревал вопрос...С вами родители или дедушки, бабушки уроки делали? вн+++
Елена Кочеткова
У нас же программа легкая была, а сейчас я иногда САМА не понмаю, что надо сделать- 2 класс. орк. мир- тоже что-то с чем-то
да, при чем довольно долго. дело не в усложнении, а в том, что мне просто хотелось, чтобы рядом была моральная поддержка. я сама уроки делала, но хотела, чтобы рядышком сидели родители или бабушка или дедушкой
ой не говорите... сама боюсь этой школы (нам на след. год) , мне редко мама помогала
нет. и со мной не сидели и я со своими не сидела-не было необходимости
Сестра меня научила думать самой. .
я когда ленилась, она меня пугала ремнем ( 1 класс).. и я как ни странно все делала.. без помощи)))))
мама помню 2 раза в 1 классе, я букву не в ту сторону написала, она мне тетрадкой по голове )))))) больше не делала с ней уроки.... А папа пару раз объяснял задачи по физике и историю с ним читали и пересказывали.... но тоже не часто... все больше сама..
в моё время не было усложнённых программ. А уроки родители со мной всё равно делали
Приветик!
Да во все времена были и будут родители и дети, что вместе делают уроки.
С братом моим в начальной школе делали, стихи класса до 8 вместе учили (это как 9-класс сейчас) . А со мной - в первом проверяли... дневник)) .
Я со своими дочерьми тоже по стольку-постольку (учатся в гимназии, программы выбраны еще те) . В начальной школе помогала более усердно. Но постепенно помощь эта уменьшалась в количестве. Вот уже младшая в 5. Могу только напоминать в плане организационных моментов. Чтобы помогать - надо ежедневно делать уроки вместе. А я так. . подсказать что-то могу.
Гульнара Султанова
Добрый Вечер!!!
Нет и отличной была, а с дочерью до 6 го класса сидела, а когда перестала она не стала хуже учиться
Сестра помогала в начальных классах, чтоб родители принимали участие в моем учебном процессе, не помню я такого. В старших классах сама уже делала-не делала. Была у меня чудесная книжка "Готовые домашние задания")
ну в 1 классе мама со мной уроки делала, во втором и третьем, я сама, но она проверяла. а дольше только сама. училась хорошо
вы знаете один раз мы задачу по математике (не знаю какая программа) , для 2-ого класса, решали втроем.. три экономиста естественно с вышим образованием... задачу решили минут через 30...два неизвестных и линейное решение ...я офигела... А со мной никто никогда ничего не делал, училась очень хорошо..
Да.
До 4-5 класса было дело, с младшим братом (он уже в 9) до сих пор возятся!
Вначале в первом классе вместе со старшими делают уроки, потом вместе ходят в кружки, секции, а потом и в 40-50 лет уже без взрослых, но все такие же дети.. . Приучайте к самостоятельности! и учебники составлены на среднестатистического ученика.