Прочие дела домашние

А вы замечаете в себе какие то "повадки",привычки своих родителей или дедушек-бабушек?

Я сегодня вдруг заметила, что чем то похожа на свою бабушку.
Конечно. чем старше становлюсь, тех их становится больше. Дважды в год к нам приезжают в гости мамины кузины, раньше они все были такие разные, а сейчас смотр, эти 9 женщин от разных родителей с каждым годом становятся все больше похожи, видна "наша порода"
Лена Радионова
Лучший ответ
Да. И именно, чем старше становлюсь. Ловлю себя на маминых "повадках".Мамина смерть уходит все дальше, я уже потихоньку перестаю чувствовать её присутствие.... но всё чаще нахожу у себя нашу "похожесть"....
Очень многое передалось от бабушки - папиной мамы и самого. И внешне, и в характере, даже почерки похожи.
А вот от мамы - НИЧЕГО! Сестра как-то специально старалась найти хоть одну черточку, хоть одно свойство, но не сумела, словно я возникла без маминого участия.
Катя Смирнова
Елена Филимонова Я тоже на папину маму.
Есть, конечно. Черты характера, бытовые привычки
Tanja Dzebilova
Я не могу выбрасывать еду. Никогда и никакую. Приходится тщательно следить, чтобы ничего не залежалось и не испортилось. В крайнем случае, скармливаю уличным собакам и птичкам, если вижу, что уже никто есть не будет. Чёрствый хлеб предварительно нужно размочить и раскрошить.
Innominata
Я всегда считала, что похожа на отца, а когда не стало мамы начала выискивать в себе черты, повадки, мимику - нашла, теперь присматриваюсь к дочке - НАША ПОРОДА.
И не ток повадки (я называю это жить по понятиям, у нас по крайней мере) , а ешо и все болячки взял по крови от бати.... он от деда, от его отца))))) ) ) я уже знаю как кончу, если захочу жить до старости....))
развечто ревность от папы)