Прочие дела домашние

У нас живет свекр уже два месяца!

Приехал , я как отцу мужа бегала и обхаживала его пока он не сел на шею , короче сеейчас он меня жутко раздражает живем в однушке он спит на кухне мы молодая пара вместе почти не бываем. Он привык , что его супруга которая ни дня не работала им всю жизнь и занимала сь , а он потребитель . Муж хотел ему сказать , что мол раз ты тут живешь за тобой никто бегать не обязан и не напрягай ее. Но я запретила , не могу так , меня так воспитали , могут начатся обиды и атмосфера в семье еще более не приятная будет и в доме. Так вот муж позвонил маме и рассказал , как есть . Мама сейчас не может приехать с ним жить . Так она ему сказала мол девочка работает ,а ты ее напрягаешь постоянно и т д . Он стал оправдыватся , что мол иногда ужин готовит и носки свои стирает . И теперь при каждом случае он иронизирует типо вот возьми салфеточку , а то я бедную девочку эксплуатирую что-бы не говорили . Сегодня утром такое сказал муж услышал и они разругались . МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТАК ЖИТЬ ...КАК НАУЧИТСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ И НЕ ПОРТИТЬ НАСТРОЕНИЕ . Я И ТАК УСТАЮ НА РАБОТЕ . А ДОМА ЕЩЕ ДВА РЕБЕНКА МУЖ И СВЕКР ЗА КОТОРЫМИ , КАК НЯНЬКА-УБОРЩИЦА ХОЖУ СТАЛА РАЗДРАЖЕННОЙ И ВОРЧЛИВОЙ ((((((
Вот уж "счастье" привалило...
*.
*$*юлия*$* ...
только доброжелательное отношение-старики не вечны, терпения вам ,
Придумайте, что-нибудь, пускай домой катится.
мда.... ну и терпения у вас.... а чего он у вас живет то? дома своего чтоли нет? таких родственников надо любить на РАССТОЯНИИ!!
Не ходите за ними нянькой, пусть и сами что-то делают. Свекра попросите что-то сделать, раз он дома сидит. Вежливо так скажите: Я сегодня задержусь на работе и боюсь, что не успею после работы сделать то-то и то-то, не могли бы вы сделать то-то.
А если сильно устаете, то иногда можно и плюнуть на все, ничего не делать и дать себе отдых. Кто-то сказал, что мужчину раздражает ворчливая жена, а не незапрвленная постель.
А. А.
Бедная девочка, я Вам очень сочувствую. В однушке столько народа, свекр просто бессовестный. Но делать нечего, прийдется потерпеть, пока свекровь не приедет, она то должна понять каково Вам. А стать причиной ссоры мужа с родителями, тоже плохо. Будет муж метаться и мучиться. Единственное, уделяйте чуть поменьше внимания, если можно, то всем. Подумайте о себе любимой, Вы ведь работаете. Устройте себе выходной. Вот пусть свекр с детьми посидит, а Вы с мужем сходите куда нибудь. Вам не так обидно будет. Не бойтесь, справится. Думаю, Вам немного еще потерпеть. Всего Вам хорошего.
Ирина Орлова
Viktoria Zimmermann Слава богу пока нет детей в такой ситуации... Большое спасибо за добрые слова мне этого очень не хватает сейчас
Снимите ему квартиру сами, да дорогое удовольствие, но нервы и здровье дороже.
Swetlana Nekrasowa
Мой живет с нами уже три года! И порой мне бывает вообще не выносимо, характер портитца, раздражения выше крыши, говорить с ним и призывать к чему либо без полезно. Пошла по пути наименьшего сопративления, стала необращать внимания, не бишусь о нетак помытой посуде- раз в неделю делаю санобработкувсей утвари, разговоры свела к минемуму и приучила не трогать меня по пустикам, стараюсь его игнорировать, вообщем пусть делает, что хочет и как хочет, мне мои нервы дороже
Zinaida Vorontsova
А не пора ли свёкру домой?
а почему он домой не едет где то же он жил?
терпи, чё сказать. . такова ваша женская доля. В любом случае не надо ставить мужа перед выбором между отцом и семьей..
Извините, а ему жить больше негде? Только у вас? Ситуация не из лучших, но желаю Вам терпения и ещё раз терпения.