Прочие дела домашние

Научите меня уму разуму! Не знаю что делать!

Достала машина мужа! Пару месяцев назад мне перечислили детские за 10 месяцев. Сломалась машина у мужа, все эти детские оставили в сервисе. Сегодня такая же история, но сумма поменьше. Опять сломалась машина, должны перечислить детские и муж снова расчитывает на них. У меня не получается откладывать. Я вообще не хочу трогать пособие. Что делать? Как мужа отучить от этого?
не давать, не можете просто отказать придумайте причину для него, ребенку нужен массаж, зимняя одежда и т. п.
Ольга Цветкова
Лучший ответ
че за машина такая, которую можно починить на российское детское пособие? оО инвалидка чтоли?
Оля Масюк
если машинка старая. можно армянина найти мастера . они хорошо разбираются в авто и главное не дорого! да и мужу надо вникать в технику. возможно ему лапшу вешают
Что значит копИ на другую?
Вы разведены что ли?
-"Милый, НАМ пора копить на другую машину, давай вот детские лежат на книжке (карточке) мы с твоей зарплаты будем туда добавлять, а на ремонт а/м займи у друзей.... Да и пора уже искать работу не эксплуатируя НАШУ ласточку! "
Тебя на аркане замуж за такого мужа не тащил, правильно? ! А если б у вас холодильник сломался, а детские переводили на книжку мужа и он сказал" Иди, нахер, дорогая. Детям надо летом "санки" купить. А на новый холодильник копи сама!!! "..Вообще бредятина.. я, конечно, понимаю, что беременность застилает мозг (сама была дважды) , но ваша машина приносит вам доход и она же потом заработает НА ОДЕЖДУ... как Вы этого не понимаете.. .
А*
Аида ****
отправить его ночевать в машине, раз она ему так важна!
Катя Михайлова
я не поняла, он что не работает? Если не работает или ему не хватает на ремонт машины, пусть ее продает
Надо ему на машину - пусть идет и подкалымит!!!
Что за муж у Вас??? Уж что-что... но детское пособие на железку тратить... Нет! У нас в доме детское-неприкосновенно! А уж о машине думаем в последнюю очередь!
просто не дать ему денег! пусть за свою зарплату чинит. или вообще не говорите что вам что-то перечисляют.
у меня муж машинами занимается, так вот я вам скажу, если она у вас так ломается часто, продайте и купите другую!
то же мне... пособие на ремонт машины отдать! вообще офигел! я бы и копейки не дала
мой муж вообще про пособие не знал:)) ) я умолчала и отложила
А*
Айри ***
Получите деньги и бегом в магазин покупать ребенку игрушки.. . У мужа игрушка-машина, пусть сам на нее и зарабатывает. А вообще настоящий мужчина не должен отбирать у ребенка... А он именно отбирает..
Скажите ребёнок вырос и пособий больше не будет
это подвластно только вам. нельзя - и всё.полное табу. что он, маленький чтоль у вас? нравится кататься - пусть и на санки сам зарабатывает
скажи"иди и заработай на машину, а детские пойдут на другие нужды"
Посадить на хлеб и воду. Сам отучится и поменяет машину на велосипед.
а замуж выходили чтобы детское пособие получать? Что лучше мужика не нашли? Выбирали сами, теперь не нойте :) Авто сделает, на любовниц тратиться начнет :)
зачем ему тогда машина, если он не может её отремонтировать на свои деньги, что это за мужчина на машине и без денег, а ситуации всякие могут быть, а если жена не выручит то машина будет стоять и ждать детского пособия! у моего мужа тоже машина, но я вообще не в курсе сколько он денег тратит на ремонт со своего кармана, а моими деньгами он вообще не интересуется.
"свои" планы? т. е. ты хотела себе трусы кружевные купить или косметику фирменную?
если он машину не починит, то ты жить будешь исключительно на эту подачку от гос-ва.
выбирай че те важнее
а ЕГО зарплату ты наверно прибираешь и опять таки тампаксов на них набираешь.