Прочие дела домашние

Вы варите кофе в тюрке? Поделитесь своими секретиками:):):)

Dinara Temerzhanova
может в тУрке?
Кофе должен быть мелко помолот ("под турку").
Нельзя использовать кипячёную или налитую из под крана воду. Также она должна быть холодной, а лучше - ледяной.
Разогреваем турку с водой, затем насыпаем в неё молотый кофе (примерно одну чайную ложку с горкой в расчете на небольшую чашку) .
По желанию - добавляем немного пряностей и сахара (не переборщите) .
Пока кофе в турке разогревается на медленном огне необходимо подогреть чашку, из которой будем пить кофе (можно залить туда кипятка) .
В процессе нагрева кофе на поверхности должна появиться однородная светлая пенка, которую при периодическом перемешивании нужно постепенно снимать и раскладывать по чашкам.
Дождавшись момента, когда кофе в турке начало медленно подниматься нужно в последний раз его перемешать и аккуратно разлить по чашкам.
Если вы все сделали правильно - в каждой чашке всю поверхность кофе будет покрывать тонкая светлая пенка без "просветов". Помните, что кофе ни в коем случае нельзя кипятить.
Настя Буравлёва
Лучший ответ
Секретик? Медная турка самодельная, и ставить в песок
Ю)
Юлечка )))
Варю только в турке. Иногда добавляю кардамон или коньяк.
Nurbek87_Merke
в тУрке? нет не варю.... есть молотый кофе для заваривания в чашке))))
Samantha Nothingarian
Секрет - в хорошем кофе, из абы какого божественный напиток не сваришь. Покупаю молотый хороший итальянский кофе мелкого помола, он отлично в чашке заваривается. Пробовала варить в турке - то же самое, даже, пожалуй, в чашке ароматнее.
Корицы немного добавляю, когда закипать начинает. И минутку кипячу.