Прочие дела домашние

Вот почему так бывает?Когда говоришь людям правду, они перестают с тобой общаться?Правда глаза колет?

чесс слово не знаю, сама только вчера с таким столкнулась, пипец что из этого получилось, а я то по любому права была:)
Наталья Коровкина
Лучший ответ
Не всем она нужна, люди слышат то, что они хотят слышать, а если что-то не то кто-то говорит - это враг)))
Правду надо говорить всем, кроме немцев и бывших одноклассниц)
Надежда Старченко Верно, вот вчера я такой однокласснице и сказала правду,фсе.больше она со мной не общается,смешно.
Татьяна Петрова А немцы то тут ..причём?::))
вы правду для чего говорите? На каждое действие идет противодействие. Выбирать вам в зависимоти от вашей мудрости. Стоит ли делать то, о чем вас не просят, решать вам. Последствия предположить возможно.
Не менее важен тон, которым правду говоришь. А иногда и промолчать не вредно.. . Правда правде рознь.
С!
Снежок !!!
а у каждого своя правда.. это ж не я придумала....
Прежде чем рубить правду-матку, задумайся - а нужна ли этому человеку твоя правда?
Pravda nichego ne kolet,no vi dolzni horosho podumat,pered tem,kak chto-to govorit sobesedniku.u kazdogo iz nas svoi skeleti v shkafu,nu i vi ne svjataja.Nuzna ljudjam eta pravda?
Victoria **,
Очень много зависит от формы облачения этой самой правды. Проще говоря, в какой форме Вы ее выскажете.
Я по работе вынуждена говорить очень много нелицеприятной правды. Но еще ни разу мне никто не отказал в общении, более того я Вам скажу- обычно задумываются и иногда благодарят. Этому можно научиться на психологических тренингах или курсах.
Это и называется дипломатия без лжи.
не слишком ли самонадеянно считать всякое свое мнение "правдой"? ))))) обижаются на ваше мнение.))
Мария Бернова
конечно колет! дипломатичней надо!
Ольга Катькова
а вы уверены, что говорите именно правду? и нужна ли ваша правда этому человеку...
Юлия Шевченко
Патамушта правд много
Правда не только глаза колет, она ещё и бьёт по самым больным местам
Shaiyr Arzibaeva
Но бывает и наоборот. Скажешь правду и что-то интересное начинается
Порой лучше промолчать.. . Особенно если человек не просит тебя что либо ему говорить.. . Да и правда бывает разной.. . Лучше не лезть не в чью жизнь со своей правдивостью, тогда и друзья будут и проблем не будет.. . Вот если человек попросит что-то ему рассказать - тогда еще можно подумать...
одни воспринимают правду как конструктивную критику, а другие как личное оскорбление.
дураку, например, никогда нельзя доказать что он дурак - поумнеть он не попытается, а вот обидеться может на всю жизнь.
Irina Irinka