если приспичило вязать, то:
1. купите спицы с наконечниками или наденьте на кончики кусочки ластика
2. купите круговые спицы, на леске
3. подберите соотношение нитка-спицы, может быть, Вы взяли тонковатую нитку.. .
4. успокойтесь и тренируйтесь, все получится.
5. если совсем бесит - значит, вязание не ваше хобби.. . отложите и попробуйте вязать крючком.. . или шить. или купите что нужно в магазине и не тратьте нервы.
Прочие дела домашние
Девочки как вы с этими спицами дибильными справляетесь,так и норовят выскользнуть из петелек.Задолбалась уже.
Сначала всегда трудно, но не бросай этого занятия. С опытом придет умение, потом будешь вязать как петь. Это такое завораживающее занятие. Только поначалу трудно-наберись терпения!
Навыки появятся и спицы падать не будут. Терпение и только терпение!
Да кинь их на финг.. . Если не в кайф - то вязать нельзя....
Меня они победили :( так и вяжу крючком.. . с пяти лет...
у спиц нужно загнуть концы и надеть на пальцы. вот уж никуда не денутся, удачи!
терпение и труд все перетрут, побольше практики и все получится.
На меня иногда находит вдохновение-- вяжу шапку какую-нибудь или свитерок (мужу, ребёнку) . А потом вдохновение проходит-- и остальные 11,5 месяцев в году так же точно бесит))) . ..А нитки-то у Вас не капроновые, случаем? ))))
Все приходит с опытом! терпите и приноровитесь! :-)))
Когда долго не вяжешь, то же самое происходит. А как руку набьёте, автоматически будете вязать и не задумываться!
Успехов!!!
Побольше практики, и все будет получаться. Я прекрасно справляюсь и со спицами, и с крючком, и с иголкой.
когда я училась, они тоже сопратевлялись.
Смотря с какого конца выскакивают. Если с переднего, то петли слишком свободные, придерживай указательными пальцами.
:))))) Это по первам такое, а потом, как по мне, то и на работу не ходила бы, только бы сидела и вязала--такой этто для меня бальзам:))
Судя по аватарке спицы действительно дебильные)) )
И оно Вам надо?
никак, терпеть не могу это занятие))
Я это дело бросила, у меня терпения не хватает. НО все таки попробуйте ещё вдруг понравится.
Скоро всё начнёт получаться, главное не останавливаться на полпути. Петельки постарайтесь потуже затягивать, тогда и со спиц не будут соскакивать и рисунок красивее будет выглядеть.