Всегда уважала мнение профессионала, в любой области. Профессионал, в хорошем смысле этого слова, человек отдавший данной области всю свою энергию, посвятивший данному вопросу всю свою жизнь. К мнению такого человека всегда стоит прислушаться. Как писал какой-то умный человек (не помню автора) : "все, чем мы живем, дано нам, как правило, наукой – от горячей воды в трубе водопровода до новейшей подводной лодки, способной опускаться на невероятные глубины, от простеньких газовых светильников до мощного медицинского лазера, от телефона до спутникового телевидения... " Поэтому мнение ученого - это очень авторитетно для меня.
Что же касается политиков, то как не считать авторитетным мнение, например, Уинстона Черчилля: "Всегда проверяй цитаты: свои — перед тем как сказать, чужие — после того, как они сказаны. " или "Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии. "
За собой оставляю лишь право выбора профессионала, мнение которого будет для меня авторитетным. Спасибо за интересный вопрос.
Прочие дела домашние
Чье мнение вы считаете более авторитетным: ученых, политиков, Президента, начальника, свое?
Обаснованное....
Я редко прислушиваюсь к чьему-либо мнению, в основном, все решения принимаю сама.
Как скажу, ой, скажу же... В детстве- мамино. В девичестве- папино. В замужестве-мужнино. А теперь ( все на фиг) только своё)))
Никому. Подтасовать факты всегда можно. И политики, и учёные могут обдурить народ, если в этом будет необходимость. А как там на самом деле мы можем никогда и не узнать. Что же касается моего мнения на что-нибудь, я могу его, конечно, выразить, вот только от него мало что будет зависеть.
как можно бытть авторитетов там где ты не понимаешь ничего, в моей личной жизни автор. конечно я, но есть наука, политика, где я просто чужой человек.
Ученых.
Того, кто наиболее "продвинут" в области вопроса.... Что толку от медика в процессе сталеварения....
Есть два мнения, одно мое, другое неправильное.
Я могу в чем то и не разбираться, поэтому ученым больше верится))))
Свое.
Дженсона Эклза