Прочие дела домашние
Почему среди баб нет нормального ученого, политика, мыслителя, изобретателя?
как и среди мужчин))
когда я училась, у нас были очень хорошие преподаватели женщины, по антропологии ученица самого Герасимова, кто в науке, тот в курсе, кто это, а психологию памяти вела автор учебника и круче ее я не видела ученых, целая научная школа была, в каждой науке есть, знакомый математик сказал, что, допустим, в институте математики, есть три женщины с мировой известностью, а если вы читаете только желтую прессу, то там про них не пишут, по просьбе моих знакомых искала программиста женщину, которая занимается только с учеными физиками, знает много языков и не только программирования, так, что не владея информацией, высказывать свое мнение рано вам, в политике в Европе достаточно женщин, на факультет философии тоже берут и тех и других, по поводу мыслителей ,..но я мало, что о них знаю, хотя и через дорогу у нас был факультет философии, ходили туда в буфет )
Женщины-нобелевские лауреаты не считаются?
Потому что Вы не владеете информацией. Достаточно погуглить
Мария Складовская-Кюри.
Yuliya Alekseenko
Она даже нобелевский лауреат, по моему
Ну во-первых есть,
А во-вторых а ты сам-то политик или ученый?))) чем ты-то лучше?)))
Иди в школу и исправляй двойки Максик. С неуважением Маргарет Тэтчер.
таковые есть среди женщин и девушек, среди тёток и баб нету.
Потому что у большинства женщин приземленные цели, можете посмотреть на ответы большинства женщин этой категории, тут быть домохозяйкой-это для них адский труд и супер достижения, а наука и профессия, как тут одна выразилась, это ,,пыль,,.
потому что бабы-сам же ответил на свой вопрос и не заметил?
Например В. Терешкова-даже в космос летала, а Мари и Серж Кюри???.
Есть, но гораздо реже поскольку жизненные интересы у них несколько иные, другие заботы как правило..
Елена Иванова
Не интересы, а гендерная социализация. На женщину взвален репродуктивный труд, в большинстве случаев.
Политики женщины есть и были во все времена. В Англии королева, в Германии канцлер Меркель в Аргентине президентом была Женщина. У нас в России много женщин, бабы они на базаре семками торгуют. И среди ученых и изобретателей тоже много. Женщины ученые С. В. Ковалевская первая женщина математик с высшим образованием.