Прочие дела домашние
Вы разделяете домашние обязанности с половиной или все на одних плечах?)
И хлеба горбушку--и ту пополам.
Разделяем, на мне хозяйство, на нем зарабатывание денег.
Каждый со своим справляется хорошо, все довольны.
на одних, на его плечах.... шутка)) )
я в основном убираюсь, муж готовит
разделяем конечно
когда как, если он устал -то я все делаю сама. а мужскую работу и все что касается техники-занят супруг
все мужские обязанности и пылесос на мужских плечах
конечно разделяем . я одна бы все не успела . супруг готовит, я - все остальное .
Все на мне.
Он работает, а я хожу на службу и по дому все делаю
всё поделено, причем давно...:)
Не считаю что в обычных домашних обязанностях есть что-то сложное, чтобы его нужно было поделить, тем более я домохозяйка, если я реально чего-то не могу выполнить, то прошу помощи.
Нет все на мне, муж только деньги зарабатывает .
Всё на мне. Но я пока дома сижу и есть возможность и время всё делать одной.
Он по желанию может помыть посуду, но я не прошу об этом.
В Библии, в книге Эфесянам 5:28-33 есть очень хороший совет по этому поводу - "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» . Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Подумай над словами апостола Павла. Станет ли человек, находясь в здравом уме, наносить себе телесные повреждения? Или, если он споткнулся, бьет ли он за это свою ногу? Конечно же, нет! И еще: унижает ли человек себя перед друзьями и сплетничает ли о своих недостатках? Ни в коем случае! Тогда почему он кричит на жену или даже бьет ее, когда она делает что-то не так? Мужу следует заботиться не только о своих интересах, но и об интересах жены (1 Коринфянам 10:24; 13:5).
15 Подумай о том, как Иисус позаботился о своих учениках, когда в ночь перед его смертью они поддались человеческой слабости. В Гефсиманском саду он просил апостолов молиться и все же трижды заставал их спящими. Внезапно их окружили вооруженные люди. Иисус спросил: «Кого ищете? » Они ответили: «Иисуса-назаретянина» . Тогда Иисус сказал: «Это я» . Понимая, что пришел час его смерти, Иисус произнес: «Если меня ищете, отпустите их» . Он никогда не забывал о своих учениках — своей символической невесте — и сделал все возможное, чтобы их не взяли под стражу. Исследуя то, как Иисус обращался со своими учениками, женатый христианин найдет много принципов, применимых в отношениях с женой (Иоанна 18:1—9; Марка 14:34—37, 41).
Почитание жены не ограничивается половыми сношениями. Также и в других областях действительно уважаемый муж проявляет глубокую внимательность к своей жене. Он, правда, не превозносит ее и не становится ее рабом. Но он делает то, что мы раньше уже читали в Ефесянам 5:28: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» . Мужчина, поступающий так, определенно не будет обращаться со своей женой так, как будто она стоит ниже его. Во время еды он, несомненно, не будет думать — если он любит ее, „как свое тело“ —, что ему полагается лучшая порция, а ей достаточны остатки. Вместо того, чтобы иметь в виду только свою собственную внешность, он в той же мере или еще больше будет заботиться о внешнем виде жены и, по возможности, удовлетворять ее желания относительно одежды. Мужчина не бьет себя, если он не поступает так, как он желал бы. Так же христианский муж не бьет свою жену, если она иногда не соответствует его ожиданиям. Наоборот, если кто-нибудь обращается с ней грубо, он лояльно придет ей на помощь. Он любит ее, как собственное тело.
Ценя области, в которых у вас общие потребности, ты должен понимать и психологические различия между вами обоими, если ты хочешь „оказывать честь“ своей жене. По существу, женщины охотно работают под некоторым авторитетом, при условии, что он осуществляется как следует. Иегова Бог сотворил ее такой. Женщина была создана в качестве „помощника, соответственного ему“ (Бытие 2:18). Но если надзор слишком строгий, если нет возможности проявлять инициативу и развивать собственные способности, то женщина может почувствовать, что из ее жизни вытесняется всякая радость, и может возникнуть негодование.
Другим насущным фактором, требующим внимания, является естественное желание женщины чувствовать, что она нужна. Большинство жен ценят услужливого супруга, но муж, который отталкивает жену и сам принимается за дело, причиняет скорее вред, чем пользу. Ты завоюешь лояльность твоей жены, если ты будешь добрым и признательным и дашь ей знать, что она нужна тебе, если ты ее чтишь, если вы работаете сообща и если у вас говорится «мы» и «наш» , а не «я» и «ты» или «мой» и «твой».
как я поделю, так и будет =)))))
конечно стараемся помогать друг другу
Моя половина плевать на меня хотел и на домашние обязанности!
Анна Сергеевна Волынкина
Зато честно...
Tatiana Botezatu
Мне очень жаль
моя половина отказывается разделять со мной какие либо обязанности по дому. поэтому все на мне.
я всё по дому, он- всё по заработку для дома. Всё довольны.
конечно разделяем.
нет. просто если он дома, то мы все делаем вместе! Даже готовим или он готовит если я не успеваю, или мне не хочется, или когда работала по 12 часов он готовил, а потом меня с работы забирал!
домашние дела разделяем.... а все остальное на одних плечах
У кого есть время, тот и делает. Считаю, нет чисто женских и чисто мужских дел. Надо помогать друг другу!