Прочие дела домашние
Вот скажите честно, положа руку на сердце (+)
Вы задумывались, хоть раз, что будет после смерти с вашей душой? Как часто можно услышать, про ад и рай….. говорят: тебе гореть в аду, или райская жизнь обеспечена…… А я все пытаюсь понять, откуда это люди знают?))) Разве кто-то из живущих на земле там был, или кто-то оттуда приходил?
Люди, уверенно рассуждающие про ад и рай, конечно же, не знают, что их и остальных смертных ждёт на том свете. Им просто спокойнее мыслить давно устоявшимися шаблонами и в соотвествиии с ними "планировать" свою загробную жизнь, чем мучиться сомнениями и размышлениями....
нет даже задумываться не хочу, о чём задумываюсь, так только о том, чтоб в будущих жизнях, если они существуют быть вместе с любимым снова.
Бывало.
Ничего нету, иначе там бы было переполнение .
не надо громких песен о большой любви, ни друг ни враг её в лицо не знали.. .
так же и тут.. . положа руку на сердце - не задумывалась...
я в реинкарнацию верю, а о том что будет после смерти вообще не думаю.
Ну на земле много людей, которые пережили клиническую смерть и помнять как все было. А еще есть ясновидящие, многие из них это и так видят. Есть люди которые все видят во сне, ну если честно я об этом не думала, пока умирать не собираюсь.
конечно задумывалась, потому ни в рай ни в ад никого не посылаю
Думала, но не про душу а вообще как это, меня не будет, а жизнь продолжаеться)))))))) Хочеться жить вечно)))))))
Не знают и они... .
Это вопрос в большей степени риторический и философский.
Здесь в полной мере можно и нужно полагаться только на первоисточники, а это Библия и Евангилие.
Что есть ад? По всей видимости как его еще называют, чистилище. Там душа очищается от грехов и возносится в верх, к к блаженству, совершенству так можно сказать. Тоесть иными словами можно рассматривать этот вопрос чисто с научной ( только гипотетической стороны) , закон физики, чем менее плотным становится тело, тем легче оно становится и поднимается в верх из некогоподобия ( пусть жидкости) .
вывод, если душа набралась грехов при жизни, ( чем больше тем тяжелее) , тем дольше она будет находиться в чистилище ( очищаться) .
Обратимся опять же к Евангилие, в нем сказано, что мы дети Господа, а раз так, то неужели отец наш, сможет с нами так жестоко поступить?? ? Ну, чтобы мы горели в аду вечно.. .
Лично я склоняюсь к тому, что священослужители, специально, так говорят, дабы мы боялись... Повторю, БОЯЛИСЬ, а не пытались понятьи постичь Господа. Ведь в том же Евангилие сказано ( не дословно) и пусть ваша обувь сотрется в познании, узнавании Господа, познании истины....
скоро узнаем