Прочие дела домашние

родители очкарики, как со зрением у ваших детей?

У меня ни мама, ни папа не ходили в очках, а я вот с детства. Психологи говорят, что зрение портится тогда, когда ребёнок, человек вообще не хочет чего-то видеть. Я вот не хотела видеть скандалов своих родителей, вот зрение и упало резко при чём. Сейчас держится на одном уровне и не падает, а даже я бы сказала улучшается
Екатерина Радионова
Лучший ответ
Ксюнечка Марченко психологи дофига чего говорят, особо ерунды.
у маминых родителей отличное зрение, очкариков сроду не было. а они с сестрой в очках, и никто никак не мог объяснить - почему так произошло
до школы все было отлично.. . в школе стало постепенно падать и уже в 2 раза больше чем у меня... у меня -1,5 у сына сейчас ( 17 лет) - 3,75...последние 3 года носит линзы
Зоя Свинцова
Пока нормально.
У меня отличное зрение, а у мужа +5.
У старшей - папино зрение (в 1,5 года одела очки +9! сейчас +4,25)
У младшего - моё зрение!)
У родителей зрение отличное было до 70лет, у сестры тоже, только у меня зрение плохое (обнаружили в 7 лет, в школе) . У моих детей и внуков никаких отклонений по зрению нет.
Ок
Оксана
вот месяц назад обнаружили у дочери дальнозоркость +5, а ей всего 3,5 года. теперь носим очки.
Айжан Бермаханова нифигасе....не слышала про дальнозоркость у мелких... обычно близорукость
Данька Бирюкова Не переживайте - если она будет носить очки постоянно - то зрение станет лучше! Моя дочь ровно в 18 месяцев одела очки +9,а сейчас (ей 14 лет) стало +4,25.
слава богу пошли в отца. так что нормально
пока все супер.
Аналогично )))
Все в порядке было, пока дочь за год зрение не посадила, но это ее вина а не наследственность...
детей пока нет. но думаю со зрением будет неочень. у моих родителей плохое зрение и у нас с сестрой тоже.
у мамы в три года упало зрение и я в том же возрасте повторила ее диагноз :)
Очкарик только один из родителей-у двоих детей зрение в норме. у одного незначительное отклонение.
Amanda Maliweva
так же как и у родителей. плохо!
Девочкам знаю близорукость по наследству по отцовскойлинии от его матери передается, а мальчикам от матери