Прочие дела домашние

...а как долго Вы шли к тому, чтобы стать родителем? Легко ли Вам далось это счастье-ребенок?

...я это к тому...что детишки появляются или как травинка-котенок-естетсвенно и легко...или становятся самым сильным испытанием-для своих родителей, которые ждут своего счастья годами..
к своему счастью материнства шла очень долго и мучительно. С беременностью проблем не возникло, но в 1 год у дочки начались проблемы: бесконечные больницы, реанимации, врачи, жила в постоянном страхе, что что-то может случиться. Иногда бывали приступы отчаяния и ненависти к собственному ребёнку. Такое может добить кого угодно, но я справилась, стала значительно сильнее и мудрее. Испытания просто так не даются... Теперь я не жалею ни о чём, страхи посещают всё реже, по-философски отношусь к временным трудностям) ) . Мне понадобилось 8 лет, чтобы осознать, что нет большего счастья, чем под боком сопящий человечек.
* Н А Д Е Ж Д А *
Лучший ответ
Мария Яблочникова ...удачи Вам..терпенья и..оптимизма-а лучше даже-детского умения радоваться пустякам и мелочам...
Мы к этому вообще не шли, ребёнок "завёлся",когда о нём меньше всего думали.
Марина Гахова
я три года лечилась, потом сделала лапроскопию и вскоре забеременела, вторым забеременнела сразу после вердикта "бесплодна", так что чудеса бывают.
самым сильным сиспытанием становятся даже чужие, которые являются твоими родственниками
Вот именно, испытанием. И чем дальше, тем это испытание круче.
Я раньше на мать свою обижалась, считала, что она пытается внушить мне, что дети это каторга и век свободы не видать. Теперь я отлично понимаю, что она имела ввиду.
Елена Ильина
Я вот до сих пор иду.. . Правда целенаправленно никогда не пыталась, даже страшно.. . вдруг не получиться
конечно беременность и роды это не легко, но для меня сложнее было решиться на беременность. А рождение ребенка - это просто чудо! Это самое важное событие в жизни любого человека! С его появлением все меняется: мысли, желания...
Меня муж умолял ТРИ ГОДА, чтобы я согласилась на ребенка. Мне-то он зачем? ! Не вижу потребности. Пошла навстречу. Родила. Как просил - сына. И что я получила? ! Карьера накрылась, все обещания "золотых гор" забылись. Ребенок не нужен никому, кроме меня. А я его и не себе рожала-то! СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ РОЖАТЬ РЕБЁНКА!
A_
Aika _
Кристина :d Потрясающе!!! Не себе рожала! Слушай, не нужен, отдай, я возьму.
нам пол годика понадобилось, а через неделю готовимся стать родителями!!! чего и вам и всем, кто этого очень хочет-желаю!
Marina Reynova
А у меня тоже всё нежданно-негаданно получилось, раз и береенна, а мне тока 20 лет... Думала сделать аборт, парень сказал давай рожать, долго думала... Слишком много пришлось бы потерять. В итоге не смогла сделать аборт, поженились, родила, вот теперь у нас чудесная малышка, отношения с мужем прекрасные, а карьеру ещё успею постротиь, а погулять и так удаёться, родители на выходные у нас её забирают))))