Прочие дела домашние
Имеют ли право такие вот молодые люди* не уступать место в транспорте?
* Если молодой человек (не важно парень или девушка) часто ходит в тренажёрный зал после работы или учёбы и сильно устает после тренировки.
Конечно, все имеют право не уступать место.
У нас все имеют право быть дурно воспитанными
Сейчас нет НИКАКИХ правил. Всё зависит от наличия СОВЕСТИ.
Уступать или не уступать место - это вопрос не права, а нравственности. ПРАВО уступить или не уступить место есть у каждого.
Еслиб он отработал на благом мероприятии и устал очень, то это вопрос. А тренажёрный зал -- лично его проблема. И если понятия совести не привито, то это надолго.
Все имеют право НЕ уступать место. Ведь закона такого нет. ОТ совести каждого зависит, будет ли он уступать кому-то место или нет. Действительно ьывают моменты, когда встать просто нет сил: заболел, перетрудился, просто не заметил. Почему все бабки считают, что у молодых сил больше? У некоторых, например, нет столько энергии, чтобы ежедневно отмечаться в поликлиниках, банках, магазинах, аптеках и еще трепаться на лавочках у подъезда. Однако это не повод не уступить место, если ты все же это можешь сделать.
Право у всех есть, а вот совесть-не у всех. Но если бабке уступишь-на всякий случай сразу убегай, а то хуже будет, хоть и после тренажеров.
В принципе все имеют право не уступать место, уступание - неуступание дело доброй воли. Единственное - на местах "Для пассажиров с детьми и инвалидов" вообще уступить должны, по правилам, если не являются таковыми.... но на практике заставить это сделать может быть нереально.. . А на остальных местах это исключительно акт доброй воли... а долга никакого нет. И потом как вы можете знать, что именно человек чувствует и каково состояние его организма? Это его интимный момент, он не обязан перед вами отчитываться и чего-то доказывать.
каждый сам себе хозяин. вопрос в пустоту...
уступаю место только беременным и детям... не зависимо от своей усталости.... но пенсионерам не когда не уступлю.... в принципе вам решать, уступать или нет...)
" Если молодой человек (не важно парень или девушка) часто ходит в тренажёрный зал после работы или учёбы и сильно устает после
тренировки. "
- Если ЧАСТО, да ещё и ХОДИТ при этом, значит устипить все же может))) Лично я ползаю после треньки от усталости)))
тренировки. "
право, то оно право, но.. . не будешь же каждой старушке или девушке с ребеном объяснять, что ты устал и поэтому место не уступишь.. . а выглядеть это будет всегда одинаково, хоть ты устал, хоть нет.
есть такое право у каждого, щас старушки бывают эх какие. а если на то пошло, щас никто никому ничего не должен и не уступает