Не знаю, можно ли это квалифицировать, как "море, по колено", но.. .
Однажды, в раннем студенчестве, я так надрался, что поехал ночевать - не домой, а к дедушке.. . Только, по дороге, я об этом забыл и.. . когда, он открыл дверь - сказал.. .
- Вы, ко мне ?..(приехал я, а не он).. . Мне смутно знакомо Ваше лицо !..)
Долго, он мне припоминал эту фразу.. . Да, я и сам - не забыл...
Прочие дела домашние

Когда нибудь сами убеждались, что пьяному море по колено???
да... был я признаться, однажды, выпивши....
Не один раз, только моря жалко рядышком не было!
я даже видел карлика.... которому море по лоб... .
Юлия
)) Ну и как получилось???)))
естественно как большинство однако
Да, когда на спор в конце августа переплывали Волгу в месте где ширина 2,8 км. , меня обогнал тот, кто перед заплывом выпил залпом бутылку водки.
видел однажды соседа который утверждал, что ему море по колено, но сам утонул весной в луже.
Да ...видела женщину в ниглиже которую 4 полицейских удержать не могли.. к ней белочка приходила..)
Как поверить, если не проверить?
каждый раз когда иду знакомится с дамами которым за 30 в клубе
так бы на трезвую не подошел
а так иду смело, еще как то сцепился с кавказцами их 2 было
я один друзьям сказал что бы не лезли, ох тогда оторвался на полную
так бы на трезвую не подошел
Юлия
Мда.. что сказать.. кто кому.. ?
не хотелось бы
Ну море то врятли по колено, а вот все лужи можно собрать
Не раз, зрелище жуткое)) ) иногда смешное)))
да что-то в этом живое есть..
Это было в студенческие годы.. . Наша общага - "Дом коммуны", находилась рядом с общежитием Текстильного института на Шаболовке. Мы частенько наведывались туда, но после 22 вечера не пускали. Однажды мы гульванили и нам приспичило побыть в женском обществе, а время уже было поздно вечером. Если память не изменяет, текстильная общага была пятиэтажная, кирпичная.. . Нас было трое и мы по стене забрались на 4й этаж. Приятно провели время....)) ) Через пару дней пытались по трезвянке залезть..., до 2ого этажа не смогли добраться.
Никогда не допивалась, чтобы так действовать.
И не только пьяному, но и пофигисту.
Нет слава богу...
один раз, после застолья отправились в тир,,,, никогда в жизни не стреляла,,,, и представляете, попала во все бегущие мишени и получила приз
Один такой даже обещал море выпить.
Постоянно из моря пьяных "утопленников" вытаскиваем
на собственном опыте
Да, бывает иногда фартит алкашам. А лучше не пить, и ты будешь собой.
У всех по разному. Зависит от опыта организма в таких делах.
Я даже и трезвый знаю, что пьяному мне оно по колено. Ну, в крайнем случае - по пояс.

У меня лично все наоборот. Если перепью, то обязательно попаду в неприятную ситуацию.
Поэтому уже несколько лет контролирую себя. Если чувствую, что лишка, больше не пью, как бы не уговаривали)))
Всяко бывает...

да по себе знаю!
Признаться стыдно, но случай имел место. По какому-то болоту путь прокладывали, грязи выше колена было. Поутру жутко было представить такое....
Был в моей жизни такой случай. Мы шли по опорной стене - 3 метра высоты, впереди - пьяный мужик. Качало его, качало - свалился. У меня упало сердце, мы с мамой подбежали, думали - труп! А он - встал, песню затянул и дальше пошёл!
С тех пор знаю - ПО КО ЛЕ НО !

-В связи с вводом кирилических имён в России, возникают некоторые казусы, вот например xn--90a9a2b.xn--p1ai добавляем в адресную строку браузера... переходим и читаем что это за адрес.... и чего спьну по колено не напишешь
да и не один раз ))
Был грешок...) )
После выпускного шагали с подружками босиком по улице... Шел дождь.. )
И я решила пробежать по луже) )
Ну и ...угодила.. в люк. .
Не скажу что это было море, но было ОНО больше чем по колено..))
И я решила пробежать по луже) )
Ну и ...угодила.. в люк. .
К сожалению, да.. . И мне не хочется когда-нибудь это повторить снова...
От того такая поговорка и появилась на свет.
Что полностью подтверждает своё значение!
Что "пьяному море по калено" И Океан тоже.
У пьянчужек СВОЙ Бог - Он их крепко охраняет...
Убеждался много раз и на личном опыте, со стороны! однажды под "мухой" накинулся на добермана который вцепился в ногу девушке (разжал его челюсти и чуть было не порвал пасть, если бы не хозяйка)!
Только по щиколотку (мне столько не выпить)
И не раз
Эт... точно.... Но я.. . столько не выпью...;))))))))))
ага на своем примере
Да что там море по колено - океан был по пупок:))
Конеш! Да мне не то что море, мне океян! О как!
ага, чуть не утонул...
Одного раза в жизни было достаточно....
Аха, особенно когда просыпаешься в отрезвители! Бывает и намного хуже! Бывает сидишь в ужасе и вспоминаешь что же я там натворил то?