Прочие дела домашние
Как завоевать доверие матери?
Вообщем произошла такая ситуация. Мне 14 лет, моя мама уехала по своим личным причинам ( не стану говорить подробно) в деревню. Т.к она доверяет мне, она оставила меня ночевать дома одну, но я решила позвать подругу. Вообще все номрально, ночь прошла без проишествий. Все хорошо, мы проснулись, подруга уехала в колледж, а я учусь во вторую смену, т.е мне на уроки нужно приходить к 13:20. Я не знаю зачем, но я решила прогулять школу. Ну уж очень не хотелось идти. Мама должна была вернуться вечером, но по непредвиденным обстоятельствам она вернулась раньше назначененного времени. По началу я решила соврать ей, но потом сказала правду, потому что не люблю врать. После чего, доверие моей матери пропало ко мне, и вот уже как целый день мы с ней не общаемся. Она любит меня и я это прекрасно знаю, мама говорила мне: -Какая бы ты не была. Чтобы ты не делала, ты моя дочь и я тебя люблю. Я приму практически все, кроме алкоголя и наркотиков. До этого момента у нас был полное доверие друг другу, но я подвела маму, и мне очень стыдно за свой поступок. Но после того как я сказала правду мама сказала то, что я больше ей не дочь и то, что я (прошу прощения за выражение) пиздаболка. Пожалуйста, подкажите, как мне снова завоевать доверие матери?
Какая мать строгая. Зачем она так? Наверное с горяча. Через некоторое время остынет и все нормализуется. Ведь ты же правду ей сказала, вот молодец. Ну не переживай так сильно, ведь ты осознала свою ошибку и так поступать больше не будешь. Ты хорошая девочка, не переживай.
Ну не знаю, мало ли что она сказала, чего не наговоришь в сердцах. Мне мама тоже один раз такое сказала, и что теперь? Семья - это, помио прочего, еще и умение прощать. И неважно, кто виноват, конфликт в любом случае раздувать не стоит...)) )
Подойди к маме, скажи, что поняла свой проступок, извинись, и дальше не косячь, все нормализуется)) )
Прогуливать учись грамотно, без проколов..)) ) Эх, молодо-зелено...))
Купите автомат узи.
Так и сказала?) ) Бедная девочка, видно характер у мамы еще тот.. . Ну попробуй с ней поговорить - скажи, что ты ведь ей сказала правду, а ведь могла и соврать, за что же тебе не доверять? Скорее ты имеешь все причины потерять доверие к своей матери - ее же слова были - "какая бы ты ни была, что бы ты не делала и так далее"? А за такую ерунду она уже от тебя отрекается как от дочери. Получается, что это не ты пиздоболка, а твоя мамаша, уж прости) Так что прямо можешь сказать, что это ТЫ потеряла к ней доверие.
Ваша мама.... поди и сама уже сто раз пожалела о сказанном ею и скорей всего переживает из-за своих слов вырвавшихся, чем о вашем прогуле.... Может ещё и поездка была неудачной... .
Не переживай, девонька, всё будет хорошо
вот что написала-скажи маме. ну и что что прогуляла... скажи, что просто вот это не алкоголь и наркотики.. а если хочет знать правду-и еще ты ей доверяешь а в ответ... только осуждения-ну понять то можно и без этого пафоса с маминой стороны. ну не прогуливай. моя дочь месяц в школу в 1-м классе не ходила-поругала, что наврала.. но просто больше вроде и не прогуливала. поговорили просто по дружески и она дала слово, что не будет так-училась хорошо и программу знала и в школе было просто неинтересно дочка мне как бы и не говорила, если прогуливала в старших классах-но училась хорошо, правда, школа с языковыми уклонами.. была. окончила хорошо, вот теперь после универа-работает самостоятельно
хватит троллить.
Как то ваша мама не логична.... Прогулять школу, это что стоит рядом с алкаголем и наркотиками???? Кто из нас хоть раз её не прогулял????
какая ты хорошая девочка. не переживай, это такая жизненная мелочь и мама тоже все понимает, это она просто с гореча (сама школу не прогуливала что ли) это метод воспитания такой. (меня ремнем воспитывали и ни чего жива осталась и с родителями все о, к)