Прочие дела домашние

Дети у вечного огня, - Чего больше - скорби или воздействия взрослых на детскую психику?

Вспоминая детство - мне кажется, что скорее последнее...
Лично у моего сына сразу возник интерес как этот огонь горит, почему не гаснет и т. д. Одноклассники смотрили кто-куда, большей частью в сторону Макдональдса, не слушая экскурсовода.
Мои наблюдения из школьной экскурсии.
Татьяна Прокашко
Лучший ответ
Это учит детей ПОМНИТЬ дедов и прадедов...
Аза Мальсагова
Прессинг со стороны взрослых.
Думаю, приучение детей к состраданию, к памяти, к правильной работе души
Незнаю, незнаю... Лично моему детю там просто в кайф побегать) )
У нас возле дома недалеко вечный огонь... .

Сауле Укасова
оторвали от компа!
Зачем???
Даха
У всех разное восприятие. Тут как-то женщина писала, что у нее знакомая - идиотка, не взяла детей маленьких на похороны родственников.... а вот по мне - так значит я тоже идиотка, потому что нечего делать детям в таких местах.. . и на психику это очень влияет, а воспитывать и приучать к состраданию НА ЖИВЫХ надо..
Ольга Воейкова
"воспитание" - слышали такое слово?
Elena Molozeva
Да прям.. просто от клея "Момент" глаза щиплет...
Я не согласна с фразой - воздействие на психику. Я бы сказала - приучение чтить память о погибших. И ничего плохого в этом не вижу.
Конечно второе, но только так и можно что-либо объяснить ребенку
Юлия Щепёткина
скорби тут мало!
Не.. . Им до лампочки!
Galina Popova
скорби
Когда наши одноклассники стояли в карауле на площади Славы - точно помню, гордились.