Прочие дела домашние
Как приучить себя к порядку?
Возможно ли воспитать самого себя, если даже у родителей это не получилось? Как приучить себя к чистоплотности и порядку?
Поздравляю! Вы уже сделали первый шаг-озадачили себя этим вопросом. Было бы желание, добьетесь всего. Удачи!
Да можно, главное сильно этого захотеть
очень даже возможно. заставь себя класть вещи на место после того, как попользуешься. вот это самое главное и самое сложное. тогда уборка сведется к пылесосу, вытиранию пыли и мытью полов. ВСЁ. заставляй себя складывать попарно носки, когда снимаешь их с сушилки, аккуратно СРАЗУ складывать вещи в шкаф, как бы ты ни спешила! то есть идея в том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
чистоплотность - еще проще. пришла вечером - всю одежду, прилегающую к телу - рубашку, кофточку, колготки, носки и т. п. - сразу сняла и в бельевую корзину. никогда не надевай вещь два дня подряд. утром обязательный душ, включая волосы. и будешь ухоженная и опрятная всегда.
Ксения Седык
а если душа нет....тогда все? никогда не буду ухоженная и опрятная????
Светлана Клычкова
вот как раз полы и пылесос это я люблю! Каждый день!
Есть такой метод Флай Леди. Пошарь в инете. Там как раз методы приучения себя к порядку.
У всех такие проблемы ))))) Дерзай!
Желание - это уже 50 % успеха!
У всех такие проблемы ))))) Дерзай!
Желание - это уже 50 % успеха!
на фиг нужно.
Правильно тут заметили- главное этого хотеть!
заставлять себя обязательно класть на места все вещи и поверьте, уборка вся сведется только к протиранию пыли.
Возможно. И начать нужно с малого.
Каждый день посвящайте 15 минут уборке, не больше, но главное каждый день. Постепенно привыкните к этому, и у вас всегда будет чистота и порядок. И этот способ действует))
есть такой метод.. .
надо начать очень усердно ухаживать и следить за своей обувью.
постепенно, само по себе чистоплотность перейдет и на другие вещи.
ну поздно наверное ну или не поздно просто найдешь себе пару с порядком и все в поряде
возможно. . главное желание
начните с выброса старых неиспользуемых вещей. сведите необходимое до минимума. организуйте комфортное хранение. тогда уборка будет каждый раз в удовольствие, ведь для каждой вещи будет определено свое место.
пришли откуда-то - не бросайте одежду, повесьте на вешалку и в шкаф, даже если вам через час опять уходить. почаще приглашайте гостей, ведь как неудобно будет за бардак.. .
сначала надо себя заставлять - а потом войдет в привычку, вам понравится жить в чистоте и комфорте.
Эволюционируй... =)
строго следить за собой и не разрешать себе ни малейшей лени
бардак это искусство )
если вас не раздражает грязь и хаос, то процесс борьбы с ними будет раздражать