Прочие дела домашние
если муж лежит на диване, у него депрессия? которая называется-"не хочу работать".
У него принцип- Пусть работают дураки. -
лечить
голоданием
Пинка ему хорошего под зад!! ! Побежит, как миленький на работу устраиваться!!!
почему депрессия? Может - стимула нет! Стимул нужен!
ну если депрессия, то и кушать он не хочет.. пусть дальше лежит.
Бывает... У всех. Просто у нас это "надо", а у них просто депрессия...
Сочувствую от души Вам, а не ему
Нужен волшебный пендель - дорогой, сделай то-то и мы пойдём на футбол))))
Правильные советы все, особенно насчет волшебного пенделя. У нас тоже был такой период. Распад СССР, денег-нет, двое маленьких детей, я-в декрете, живем с моими родителями (старой совдеповской "правильной"заточки), у мужа на работе денег почти не платят. Лежал себе и страдал, лишнего человека изображал. А детей кормить надо, я второй институт закончила, по выходным, когда мама дома, на подработки бегала, свой бизнес начала, а он все в прострации. Села напротив и сказала :Если ты мужчина, если тебе дорога семья-впрягайся. Я могу любить человека, только, если его уважаю. Помнишь, разговор накануне свадьбы?, ну и все в таком духе. Проняло, вроде, как что-то щелкнуло. По сей день-слава Богу!
а диван чей? в чьём доме?
Виктория Сковородина
всё, что моё, он называет "наше" , а всё что наше, то называет "моё", поэтому в затруднении. так то он ко мне от своей мамы пришёл. так что и дом, мой, получается "наш".)))))
Если муж лежит на диване днями и ночами, то значит. что может позволить себе не работать (или жена ему может позволить не работать) . Если муж лежит на диване после работы. то это для большинства мужчин это норма, а не депрессия. Депрессия может быть, если нет возможности на диване полежать.
Заставьте его ревновать вас, пусть думает что вы можете уйти от него, возможно появиться стимул измениться..