Прочие дела домашние

Дамы, а какое вино (марка, страна-производитель, ценовая категория) вы предпочитаете?

Можете рассказать о нем подробненько? Как нашли, за что полюбили
вот прям щас сидим с мужем "квасим"))) Шампанское спуманте "ENCANTO" дольче, чуть больше 200 рублей. Случайно однажды взяла, теперь тлько его прошу на праздники) )
А по выходным австралийское красное сухое "Харди с Сэйлор", цена чуть больше 200 руб.
Ирина Лобко
Лучший ответ
Вина, ликёры только местного производства... Liviko
так их же много!)) ) под каждое блюдо - своё вино!
я во Франции - дегусtировать и дегустировать!))) ) аргентинские ещё люблю, итальянские, южноафриканские
__
_99,9%счастья _
Красное полусладкое молдавское. Привыкли на работе. Коньяк французский "Наполеон".Брат из ФРГ всегда привозил. "Божоле" - редко, директор приучил. На новый год - "Мартини" бьянко или россо. Сладкое потому что и на травах. А вообще во всех этих винах и коньяке есть общее - запахи и букет. Как у цветов и духов французских. От них веет летом и теплом, уютом дома и теплом дружбы. Предупреждаю: пьем очень редко. Или по глоткУ, немного.
Анна Аттаева
Ээээээээ.... ну как бы ЭТО правельно выразить, ну ладно, всё по порядку !!!Сначало пьем водовку, апосля пивасик, а когда стратегических запасов не остается, переходим на вино, МАРКА не имеет значения !!!)))
Анна Аттаева А после этого вы - уже дама?)))
Абхазское, как попробовала в Новом Афоне так и полюбила...
Курьер .........
Никакое.. только мартини.
Шампанское люблю, вино не очень...
очень люблю французские вина.. а где нашла? Да была на производстве (винодельческой ферме Депортье во Франции) на экскурсии.. там есть дегустационный зал-это что-то.... а у нас сплошная подделка. Еще люблю НАСТОЯЩИЕ грузинские вина....
Татьяна Якшина
Мне не надо, я нас своё домашнее - виноградное, яблочное...
Лилия Олейник
Во загнула... Я так редко его покупаю... Беру то, что не подделывают пока. Чили. Белое сухое. Или уже подделывают...
Долгое время обожала "Молоко любимой" от Петера Мертеса (Германия) . А теперь вот расстроилось - вино безнадежно испорчено) как, почему - не понимаю, просто с прежним оно не имеет ничего общего.
Из французских более-менее "перевариваю" "Шевалье Лакассан" и "Тур де Манделотт" (красное сухое, 12.5%). Приобщилась к этому вину на офисных корпоративах и днюхах.
Ну и еще шампанское крымское (севастопольскиго винзавода) люблю - лучше всего розовое. И не брют! Только полусладкое, в кр. случае полусухое.
Я коньяк предпочитаю))) . (белое не люблю, на красное что-то типа аллергии) . Впрочем иногда делаю исключение для розового игристого (не шампанского!)
А не про вино можно?
Обожаю ликерчик Куантро за крепость и апельсиновый вкус. А познакомила меня с ним бармен из санатория "Истра".
Розовые вина люблю зимой красные, летом белые. Если выбираю, то Чилийского или Австралийского производства, с ними не ошибешься :-)
Зухра Осанова
шампанским люблю погрешить иногда, и грузинские вина люблю)))
Настюха) )))*