Прочие дела домашние
что делать когда люди поставили перед фактом ,что приезжают к вам в гости?а я то не очень рада....
Ставь перед фактом, что гостиницы сильно подешевели!
Ничего себе! У меня такое невозможно. Я бы отказала.
Приму, но выставлю свои условия. А что делать. Сами виноваты. Без предупреждения.
Скажите, что у Вас ДРУГИЕ СРОЧНЫЕ дела!
Прояви лояльность. Не настраивайся заранее против гостей. может, сама будешь рада. Во всяком случае, радуйся, что люди не чураются тебя. Приготовь к столу то, что имеешь, - без изысков. Чай и печенье наверняка найдутся в доме.
Если с нашего города, то я спрошу, а зачем? если соскучились по мне то ладно приезжайте, а если с делом каким, то не надо.. .
Но если с другого конца страны народ летит, то конечно без вопросов, всегда рада...
Готовиться к встречи с гостями
Зависит от людей. Если совсем нежеланные, то я скажу, что у меня другие планы, в которые гости не вписываются. Совесть-то надо иметь.
чайник ставить, что тут поделаешь?
Сказать, что к вам уже приезжает кто-то другой, он раньше договорился об этом. Места нет.
придётся разговаривать
Есть такое "салидарность" или она только у мужчин?
Потерпеть и принять хлебом-солью, как полагается. А вдруг они Вас обрадуют?
только вчера вырядила такого гостя.... Ситуация не из приятных. Но, сцепив зубы встретила нормально. Конечно не наготавливала как обычно для желанных гостей - готовила то, что и всегда. Уехал, наконе цто.
у меня характер резкий - я бы послала
Нужно было отговорку придумать, что уедешь сама куда-нибудь и в тот момент тебя дома не будет...
Снять для них квартиру в аренду посуточно.
когда звонят спрашивают: ты дома-спроси а что? -счас ухожу, срочные дела, болею, сплю, у меня родственники на неделю приехали...
готовиться к встрече и не дать им понять что им не рады